Можно ли производить окраску наружных помещений зимой?

В жизни бывают разные ситуации, всего не предугадать. Бывает, что ремонт затягивается или даже затевается в зимнее время и возникает необходимость наружной покраски в холодное время года...

Стекающая краска, цвета
Общеизвестная истина – лучше красить, когда тепло. Краска высохнет быстрее, да и делать это летом намного проще.

Но тем, у кого ситуация сложилась так, что возникла надобность производить окраску в зимнее время особенно расстраиваться не стоит. Пользуясь этим руководством, вы сможете произвести покраску зимой, так же успешно, если бы вы бы сделали это в тёплое время года.

Конечно же, зимняя покраска возможна благодаря стараниям производителей, выпускающих краску пригодную для внешних работ в холодное время года. Но, хранить такую краску обязательно нужно в тёплом помещении. При покупке краски внимательно изучайте её характеристики, она должна быть морозоустойчивой и пригодной для внутренних работ.

Есть определённые законы, исполняя их, вы можете смело брать краску, кисточку или валик и приниматься за работу даже в мороз. Единственное, что красить пульвилезатором не получится, на холоде краска быстро может замёрзнуть.

Сам процесс практически ничем не отличается от обычной покраски. Сначала нужно подготовить окрашиваемую поверхность: снять старые слои краски, зачистить, зашпатлевать и прогрунтовать. Старайтесь выбирать солнечный, безветренный день. Осадки только помешают.

Помните, что на холоде грунтовка сохнет намного дольше, чем при благоприятных условиях. Должно пройти не меньше 72 часов, прежде чем вы продолжите. Удостоверившись, что грунтовка просохла, и окрашиваемая поверхность сухая и гладкая можно начинать красить.

По правилам красить любую поверхность нужно минимум два раза. Нанеся первый слой краски, в зимнее время, следует запастись терпением, и дождаться полного высыхания этого слоя. Это длительный процесс, который займёт целую неделю.

Когда краска полностью засохнет, можно прокрасить поверхность ещё раз.

Запомните два важных правила: ни в коем случае не используйте и не смешивайте краски, которые не пригодны для использования в холодное время года. Вы рискуете получить неприглядную вздувшуюся поверхность. Обязательно имейте терпение дождаться полного высыхания предыдущего слоя, прежде чем продолжать дальше.

Вот видите, всё то же самое, как при покраске в тёплое время года. Ничего сложного, разве что терпения понадобиться немного больше.

Другие материалы по теме:

Старая краска


Как снять краску со стен





Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка своими руками, или как покрасить потолок




Деревянный пол (паркет)



Как покрасить пол в помещении







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

От чего защищает УЗИП и почему без него никак?

Устройство защиты от импульсных перенапряжений или проще говоря «разрядник» предназначен для предотвращения сверхмощных импульсов электричества, возникающих в бытовых сетях во время грозы или аварии.

Подробнее

Народные средства борьбы с болезнями и вредителями на загородном участке

В приусадебном хозяйстве для борьбы с вредителями и болезнями можно применять менее вредные для человека, животных и полезных насекомых отвары и приготовленные из дикорастущих и культурных растений...

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Плюсы и минусы алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы на современном рынке существуют в нескольких вариантах исполнения: цельном, секционном и биметаллическим...

Подробнее

Термостойкий кабель: разновидности и преимущества

Термостойкий провод обладает дополнительной изоляцией, предотвращающей воздействие неблагоприятных факторов.

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024