Минеральная вата в роли изоляционного материала

Изоляционных материалов на современном рынке невероятно много. Но среди них есть не только передовые. Даже такой известный теплоизоляционный материал, как минеральная вата, до сих пор остается крайне востребованным...

Минеральная вата
Причин для этого достаточно, ведь этот теплоизолятор обладает огромным числом плюсов, которые следует принимать во внимание.



 

Какими качествами обладает минвата



Для изготовления минеральной ваты применяются доменные шлаки. Они отличаются повышенной пористостью, но благодаря особым технологическим процессам получаются еще и очень гибкими. Минеральная вата может быть названа разновидностью стекловаты. Но она обладает дополнительными преимуществами, которые выделяют ее среди других изоляционных материалов.

Самым серьезным плюсом в данном случае можно называть способность минеральной ваты отлично противостоять воздействиям химического, биологического и температурного характера. В отличие от простой стекловаты, минеральная вата не сбивается в комки в процессе эксплуатации. Это значительно повышает ее срок использования.

Также преимуществом минеральной ваты можно назвать способность выдерживать контакт с огнем, обеспечивать превосходную защиту от проникновения шумов. Но в первую очередь материал ценится за его высочайшие теплоизоляционные свойства.

Формы исполнения минеральной ваты




Есть несколько вариантов выпуска минваты. Владелец жилища для своих потребностей может выбрать минеральную вату в виде рулонов, плит и матов. Рулон обычно предполагает, что минеральная вата отличается небольшой легкостью и толщиной. В матах и плитах выпускаются плотные варианты минеральной ваты.

Существуют и различные усовершенствованные варианты такого теплоизолятора. Дополнением к обычной минвате становится прослойка из алюминиевой фольги. Она выполняет одновременно роль теплозащиты и отражателя УФ-излучения.

Какие задачи решает минеральная вата



Принято считать, что назначением минеральной ваты является только тепло- и шумоизоляция. Но на практике выходит, что минвату можно использовать для защиты от ветра, влажных испарений, солнечного излучения. Поэтому вполне естественно, что такой изоляционный материал отличается востребованностью.

Минеральная вата проявляет огромное число преимуществ. А благодаря разнообразию вариантов исполнения этого материала удается подобрать такой, который владельцу в конкретном случае больше всего подойдет.

Другие материалы по теме:

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Минеральное волокно – безопасно для здоровья?

Пенополиуретановая пена и её преимущества




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Быстротвердеющий наливной пол — расход на квадратный метр

Сколько нужно материала для обустройства цементного, полимерного или эпоксидного наливного пола?

Подробнее

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Характеристики домов из кирпича и газосиликатных блоков

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантов. Многие покупатели выбирают для возведения загородных коттеджей кирпич и газоблоки.

Подробнее

Автономная канализация - септики КЕДР

Для частных домов и дач при отсутствии централизованной канализации самым оптимальным вариантом является автономная канализация...

Подробнее

Нерудные материалы в строительстве

Нерудные материалы активно применяются в строительстве объектов различного типа назначения, их использование гарантирует долговечность и основательность постройки.

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Строительный фен. Что это и для чего он нужен.

Основные параметры, что нужно знать при выборе строительного фена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024