Пенополиуретановая пена и её преимущества

Для проведения работ по теплоизолированию зданий и инженерных сооружений в процессе ремонта или строительства сегодня применяется множество всевозможных материалов с разными свойствами и особенностями...

Пенополиуретановая пена
Одним из наиболее современных, технологичных и прогрессивных материалов является ППУ, или пенополиуретановая пена. Её создание стало важной вехой в области теплоизоляции.

Подвергнутый вспениванию полиуретан имеет ряд весьма ценных, а подчас и уникальных свойств, делающих его незаменимым материалом. Так, он гидрофобен, и не теряет своих свойств в контакте с водой. Пена плохо проводит тепло – особенно ценное свойство. Она эластична, и легко может принять любую нужную форму. В процессе укладки пены не образуются швы, через которые могло бы уходить тепло. ППУ высокоадгезивен, хорошо прилипает к поверхностям, на которые его наносят. Кроме того, материал экологически полностью безопасен.

Изобретён и впервые использован как утеплитель ППУ был в Канаде и США. Жители этих стран известны своей бережливостью и экономностью, а результаты большого числа научных и медицинских исследований говорят, что использование пенополиуретана, например, в работах по перекрытию крыш даёт экономию вплоть до пятидесяти процентов. Благодаря своей эластичности пену можно использовать для покрытия труднодоступных зон, таких как куполообразные сегменты кровли.

С помощью ППУ становится возможным навести порядок на старой рубероидной крыше, покрыв её распыляемой пеной. Благодаря структуре материала, он обладает отличной гидроизолирующей способностью, поэтому его широко применяют для гидроизоляции крыш и подвалов.

Для ППУ характерна монолитность и однородность, он не даёт швов, стыков и полостей при укладке. Утеплив и изолировав конструкцию пенополиуретаном, можно не бояться появления одного из врагов строителя – конденсата.

ППУ эластичен, его нельзя деформировать – он не расслаивается и не трескается, плюс к этому обладает отличной вибростойкостью. 

Пенополиуретан перед непосредственным применением тщательно проверяется на токсичность материала. Но целый ряд научных исследований и экспериментов надёжно и убедительно доказал, что пенополиуретановая пена – абсолютно безвредный и экологически чистый материал, пригодный для применения в любых помещениях, в том числе и жилых.

Кроме перечисленных преимуществ, ППУ обладает малой плотностью и очень лёгок.

Другие материалы по теме:




Ракушечник – особенности использования








Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы







Сэндвич-панели: особенности и достоинства







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Отделка бетонных лестниц

Как и чем лучше отделать бетонную лестницу? Этот вопрос волнует многих у кого построена или строится лестница. Мы поможем вам с выбором материала которым можно облагородить унылый серый цвет бетона.

Подробнее

Как выбрать подложку под ламинат

При выборе напольного покрытия население часто выбирает ламинат – поскольку это относительно недорогое и стойкое покрытие...

Подробнее

Как выбрать напольное покрытия?

Напольное покрытие выбрать совсем непросто. Среди большого ассортимента, представленного в строительных магазинах, есть варианты, которые манят своей ценой или внешним видом.

Подробнее

Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Подробнее

Самоделка - ручной бур для бурения в мягком грунте отверстий (шурфов) под столбы или бетонные сваи

Простейший вариант бура для бурения отверстий под сваи выполненный из готового садового бура...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024