Навесное оборудование для минитрактора

Современный минитрактор способен заменить целый автопарк специальной техники, благодаря навесному оборудованию, что позволяет сэкономить на полногабаритных моделях в десятки раз. Естественно, основной сферой использования этого оборудования является сельскохозяйственная деятельность, но так же его применяют в животноводстве, строительстве, да и вообще областей применения минитрактора большое множество.

Минитрактор На сегодняшний день на рынке сельскохозяйственной техники представлено достаточно много моделей навесного и прицепного оборудования для минитрактора, подробнее на сайте https://miniagro.com.ua/ru/navesnoe-i-pritsepnoe-oborudovanie Прогресс стремится настолько быстро, что найти можно абсолютно всё, при чём по разным ценам.

Рассмотрим специальное навесное оборудование, которое будет максимально эффективным, а так же то, какие виды являются самыми часто используемыми.

Области применения навесного оборудования

Специализированная техника, а в частности минитрактора являются неотъемлемой частью сельскохозяйственной деятельности, а конкретнее:

  • Вспахивание полей

  • Сбор урожая

  • Удобрение урожая

  • Полив

Такой вид тракторов имеет меньшую мощность по сравнению со своими полногабаритными «братьями», именно поэтому для них используется специальное оборудование, которое рассчитана на их габариты, вес и мощность.

Оборудование для обработки земельных участков

Плуг. Однорядный или двухрядный плуг, который предназначен для мощности 25-40 лошадиных сил, а глубина вспашки земли – 25 см. Для такого рода деятельности он лучший в своем виде. В основном такое оборудование крепится как прицепное устройство, и оно намного лучше используется, чем навесное.

Навесной плуг. Такой же вид плуга является навесным, и рекомендуемая мощность для его комфортной работы – 12-30 лошадиных сил. Область обработки такого плуга – 40 сантиметров в ширину и 25 в глубину. Так же у такого плуга, в виду того что он навесной, имеется возможность регулировки уровня высоты.

Бороны. Бороны применяют для вспашки полей, перед тем как засеять культуры. Ширина обрабатываемой почвы около 3 метров. Вес такой бороны может быть разным, от 200 до 600 кг. Количество и размер дисков в бороне так же может быть разным, а самая глубокая точка при рыхлении – 15 сантиметров.

Картофелесажалки. Такое навесное оборудование как картофелесажалки являются излюбленным средством работы на сельскохозяйственном участке у землевладельцев, так как работа такого оборудования не повреждает картофельные клубни, что позволяет сэкономить достаточно много времени для посадки картофеля. Вес такого оборудования – примерно 180 килограмм. Отталкиваясь от такого веса можно сделать вывод о том, что мощности в 24 лошадиные силы будет достаточно для нормальной работы.

Грабли. Это достаточно лёгкое приспособление, для работы которого будет достаточно мощности в 15 лошадиных сил. Ширина обрабатываемой поверхности – около 3 метров, а его использование достаточно легко и не требует особого ухода в обслуживании.

Вот мы и разобрали самые популярные виды навесного и прицепного дополнения для минитрактора, отсюда и можно сделать вывод, что при покупке самого минитрактора следует уделить особое внимание оборудованию, которое может выполнять абсолютно любую работу, которую раньше Вы делали вручную.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке, распространённые ошибки. Где поставить, дом, барбекю, туалет, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик или огород. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

Атриум: дом под стеклом

Атриум – это архитектурный элемент, история которого уходит своими корнями к древним римлянам, в последнее время все больше набирает свою популярность при строительстве не только торговых центров или вокзалов, но музеев и театров, гостиниц, банков и бизнес-центров, а также школ и даже частных коттеджей...

Подробнее

Цокольный сайдинг

На нашем рынке появился замечательный материал для отделки - цокольный сайдинг, он полностью решает проблему цены, но при этом внешне не чуть не уступает более дорогим материалам...

Подробнее

Как покрыть стены в прихожей декоративной штукатуркой

Получить красивые и практичные стены в прихожей можно, если использовать такой современный отделочный материал, как декоративная штукатурка...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Фрезерованный короб потолка из гипсокартона для светодиодной подсветки - делаем своими руками

Изготовление при помощи фрезера потолочной ниши из ГКЛ для светодиодной LED подсветки, соединяем части короба из гипсокартона при помощи монтажной пены. Как сделать идеальные, ровные и прямые углы из гипсокартона.

Подробнее

Потолочные инфракрасные обогреватели: плюсы и минусы использования

Бытовые потолочные инфракрасные обогреватели обладают большим количеством эксплуатационных преимуществ. Они работают совершенно бесшумно, эффективно обогревают, при этом остаются мобильными.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Как превратить бесполезную маленькую ванную комнату в функциональное помещение?

Проблема маленькой ванной является распространенным вопросом для многих людей, которые желают преобразовать подобное помещение в многофункциональное пространство...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024