Минеральная вата в роли изоляционного материала

Изоляционных материалов на современном рынке невероятно много. Но среди них есть не только передовые. Даже такой известный теплоизоляционный материал, как минеральная вата, до сих пор остается крайне востребованным...

Минеральная вата
Причин для этого достаточно, ведь этот теплоизолятор обладает огромным числом плюсов, которые следует принимать во внимание.



 

Какими качествами обладает минвата



Для изготовления минеральной ваты применяются доменные шлаки. Они отличаются повышенной пористостью, но благодаря особым технологическим процессам получаются еще и очень гибкими. Минеральная вата может быть названа разновидностью стекловаты. Но она обладает дополнительными преимуществами, которые выделяют ее среди других изоляционных материалов.

Самым серьезным плюсом в данном случае можно называть способность минеральной ваты отлично противостоять воздействиям химического, биологического и температурного характера. В отличие от простой стекловаты, минеральная вата не сбивается в комки в процессе эксплуатации. Это значительно повышает ее срок использования.

Также преимуществом минеральной ваты можно назвать способность выдерживать контакт с огнем, обеспечивать превосходную защиту от проникновения шумов. Но в первую очередь материал ценится за его высочайшие теплоизоляционные свойства.

Формы исполнения минеральной ваты




Есть несколько вариантов выпуска минваты. Владелец жилища для своих потребностей может выбрать минеральную вату в виде рулонов, плит и матов. Рулон обычно предполагает, что минеральная вата отличается небольшой легкостью и толщиной. В матах и плитах выпускаются плотные варианты минеральной ваты.

Существуют и различные усовершенствованные варианты такого теплоизолятора. Дополнением к обычной минвате становится прослойка из алюминиевой фольги. Она выполняет одновременно роль теплозащиты и отражателя УФ-излучения.

Какие задачи решает минеральная вата



Принято считать, что назначением минеральной ваты является только тепло- и шумоизоляция. Но на практике выходит, что минвату можно использовать для защиты от ветра, влажных испарений, солнечного излучения. Поэтому вполне естественно, что такой изоляционный материал отличается востребованностью.

Минеральная вата проявляет огромное число преимуществ. А благодаря разнообразию вариантов исполнения этого материала удается подобрать такой, который владельцу в конкретном случае больше всего подойдет.

Другие материалы по теме:

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Минеральное волокно – безопасно для здоровья?

Пенополиуретановая пена и её преимущества




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

На что следует обратить внимание при покупке перил для лестницы

Те, кто имеют свой дом или офис, знают, что одним из ключевых моментов в строительстве является проектирование лестницы. Лестница часто несёт основную стилистическую нагрузку, задавая тем самым общий тон всему помещению...

Подробнее

Классификация и описание природных и производственных дефектов фанеры

Что нужно знать о дефектах фанеры, на какие группы они делятся и как отличить заводской дефект от дефекта естественного возникновения...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Окрашивание потолочной плитки

Вопрос о том, как красить потолочную плитку, волнует многих людей. В этой работе есть свои хитрости – если знать о них, покраска потолочной плитки будет выполнена не только быстро, но и качественно...

Подробнее

Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Подробнее

Домашняя грибница вешенки на вашем подоконнике

Домашняя грибница вешенки для выращивания полезного и экологически чистого продукта в условиях городской квартиры.

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Выбор дверей под разные стили помещения

Правильно подобранный стиль помещения поможет вам передать окружающим особенности вашего внутреннего мира, черты вашего характера, ну и, конечно, создать определённое настроение.

Подробнее

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024