Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом...


Главное ее особенностью является складывание стен при помощи блоков из пенополистирола и заливание свободного пространства бетоном, после затвердения, которой образуется монолитная конструкция. Часто данные блоки называют термоблоками, они помогают сохранить прохладу в летнее время и тепло в зимнее.


Пенополистирол активно применяется для возведения построек как промышленного, так и частного характера. Его популярность обусловлена существованием следующих преимуществ:

- это один из эффективных утеплителей (по мнению многих строителей, его использование дает возможность заменить 2,5 м стены из бетона), что способствует экономии средств для оплаты электричества и отопления, а также круглый год обеспечивает благоприятные условия для проживания;

- стены из пенополистирола обеспечивают нормальный поток воздуха;

- в связи с тем, что подобные стены весьма тонкие, помещение кажется гораздо просторнее;

- склонность к поглощению звуков;

- подобный материал не обладает склонностью к чрезмерному поглощению влаги, поэтому техника, расположенная в таком помещении полностью защищена от коррозионного воздействия;

- возведение термодома вполне экономично как в материальном плане, так и в плане использования рабочей силы и затрат времени.

Незначительный дом может быть возведен всего лишь за неделю тремя рабочими при условии применения ими преимущественно подручных средств. Многие специалисты сравнивают возведение данных строений с процессом складывания детских конструкторов. Процесс дальнейшего обустройства дома также не требует каких-либо чрезмерно сложных действий. Благодаря прочности стен, изготовленных из пенополистирола, допустимо применение подвесной мебели. Отделка помещения, из-за первоначально ровных стен не требует совершения процедуры выравнивания. В связи с тем, что веем данной стены намного ниже, чем у кирпичной, возможно применение облегченных фундаментов.

Значительным плюсом термодома является безопасность (способен защитить от негативных природных явлений) и полная безвредность для здоровья.

Другие материалы по теме:

Куда уходит тепло из наших домов

Камин: полезные советы

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Правильный уход может значительно продлить срок эксплуатации пластиковых окон

Теперь современные дома и квартиры невозможно представить без обязательного наличия пластиковых окон. Но чтобы они долго прослужили своим хозяевам, новым окнам требуется специальный уход, который на практике совсем не обременителен...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Особенности и виды встраиваемых холодильников

Холодильники, встроенные в мебель, не только противопоставляются индивидуально стоящим моделям, но также подразделяются на типы.

Подробнее

Этапы постройки теплицы из поликарбоната

Собственными силами построить теплицу гораздо выгоднее, потому как необходимой затратой будет только приобретение стройматериала.

Подробнее

Нерудные материалы в строительстве

Нерудные материалы активно применяются в строительстве объектов различного типа назначения, их использование гарантирует долговечность и основательность постройки.

Подробнее

Металлопластик, трубы и фитинги

Уже достаточно давно, в сантехнике используются трубы из металлопластика. Давайте подробней узнаем, что же представляет из себя метатллопластиковая труба и фитинги к ней...

Подробнее

Использование трехфазных стабилизаторов

Как выбрать и что такое трехфазный стабилизатор напряжения?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024