Сказочная атмосфера с помощью стеклоблоков

На страницах журналов, по телевизору, на просторах интернета, мы часто можем наблюдать шикарные дизайнерские дома и квартиры, волей-неволей появляется желание преобразить и как-то оживить свое жилье...

Стеклоблоки
На этот случай есть одно очень интересное решение-стеклоблок. Это, невероятно красивый, но в тоже время достаточно прочный вариант сделать Ваш интерьер роскошным и эксклюзивным.


Стеклоблок-это изделие, образованное из двух отпрессованных стеклянных полублоков, толщиной порядка 9 мм, промежуток между которыми вакуумирован и полностью герметичен. Такие блоки, подобно кирпичам имеют звуко- и теплоизоляцию, что позволяет строить как внутренние, так и внешние стены. Устойчивы к разрушительному действию воды и огня. Материал экологически чистый и гипоаллергенный. Через него хорошо проходит свет, тем самым сохраняет и даже усиливает естественное освещение. Стеклоблоки могут быть не только прозрачными, но и разноцветными, а также с художественной росписью, что дает возможность сделать из стены шикарную живописную картину. Процесс кладки простой и быстрый.

Весит один такой стеклянный блок от 1,8 кг до 4,3 кг. По форме различают квадратные, треугольные, прямоугольные блоки, а также угловые и округленные.

Конструкции из стеклоблока могут служить как межкомнатными перегородками, для разделения пространства, так и отдельно функционирующими составляющими, например, душевые кабины, колонны или другие элементы декора. Постройка будет одинаково крепка как в случае выполнения ее только из стеклоблока, так и при комбинировании с бетоном или деревом. 

Их использование помогает зрительно увеличить пространство. А светоцветовое разнообразие поселит радугу в Вашем доме. 

К тому же стекло совсем не привередливо в плане ухода, влажной уборки и обычного средства для стеклянных поверхностей будет достаточно, чтобы оно вновь заблестело и озарило комнату первозданным сиянием.

На сегодняшний день активно используется этот материал в области архитектуры и дизайна. Строятся целые здания и сооружения.

В интернете есть много дизайнерских решений на основе стеклоблоков, подключите фантазию и создайте свой сказочный дом, сделав, например, пол из этого материала с подсветкой либо изобразите водопад в ванной комнате. 

Изобилие разных форм и орнаментов вдохновит Вас на индивидуальную идею, которую Ваши гости обязательно оценят.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете




Керамическая плитка


Мозаичная плитка в интерьере — красота создается просто






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правильный дизайн интерьера для детской комнаты

Важно с большой осторожностью создавать проект интерьера комнаты для детей. Эта комната должна доставлять им удовольствие во время всевозможных игр, она должна помогать им развиваться и, конечно же, она должна быть удобной для их сна.

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Подробнее

Качественные крепежи на все случаи жизни

Крепежные элементы — один из самых востребованных видов строительных материалов. Без них не обходится ни одна стройка или ремонт.

Подробнее

Особенности строительства деревянных домов в разных странах мира

Как строят деревянные быстровозводимые дома в разных странах: срубы, канадские, скандинавские, фахверковые дома, фанзу.

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Особенности внутренней отделки коттеджа

Внутренний дизайн дома несомненно влияет на общий комфорт и уют. Для начала, перед внутренней отделкой, необходимо составить проект или дизайн помещения...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Акценты в интерьере своими руками

Часто решающее слово в дизайне помещения говорят именно акценты. Их количество, вид, смысл могут перевернуть начальную задумку дизайнера с ног на голову.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024