Идеальная прихожая: советы по обустройству

Планировка современных квартир такова, что на прихожую отводится совсем немного места и при выборе мебели вопросы эстетичности и функциональности встают достаточно остро...

Прихожая
К счастью, производители мебели подходят к решению таких проблем индивидуально, выполняя все пожелания заказчика и учитывая площадь помещения.


Удобной деталью интерьера прихожей является шкаф-купе, совмещающий в себе и место хранения одежды, и зеркало, и, по желанию заказчика, имеющий дополнительные открытые полки, подсветку и другие удобные и стильные решения. Например, специальные отсеки внутри шкафа могут использоваться как для хранения вещей, обуви, так и средств по уходу за ними.

Зеркальная поверхность дверок шкафа внешне расширяет границы небольшого пространства, а подсветка позволяет использовать верхнее освещение лишь в редких случаях. Наличие зеркала также обязательно для прихожей: оно позволяет видеть себя в полный рост. Дополнительные полки могут быть открытыми или закрытыми. Открытые полки придают всей конструкции легкость, на них можно разместить милые предметы, разбавляющие строгий дизайн шкафа: статуэтки, декоративные свечи, рамки с фотографиями.


Отличная вещь для прихожей – ключница. Специальный шкафчик с крючками для ключей поможет хранить ключи в определенном месте. При этом декор ключницы удачно дополнит общую картину интерьера прихожей.

Еще один предмет мебели для прихожей – это этажерка для обуви. Следует выбирать металлическую этажерку, так как они более долговечны и имеют более презентабельный вид, чем их собратья из пластмассы. Кованая этажерка, например, отлично подойдет к винтажному стилю прихожей, а ее завитушки могут служить опорой для зонтов, вешалкой для сумок. 

Не обязательным, но очень удобным и стильным предметом мебели для прихожей является банкетка. Кроме своего эстетичного внешнего вида, банкетка имеет еще и ряд функций. Например, надевая или снимая обувь можно присесть, а в ящики и на полочки можно положить необходимые вещи.

Банкетка, в плане стилевых решений, универсальный предмет, который может подойти к любому интерьеру: например, кованая банкетка отлично дополнит стиль ретро или винтаж, а полностью мягкая банкетка яркой расцветки подойдет к более современному интерьеру. За счет компактности этот предмет мебели можно разместить даже в самой маленькой прихожей.


Дополнив интерьер помещения цветами, картинами и часами, можно считать прихожую обустроенной и наслаждаться ее красотой и функциональностью.

Другие материалы по теме:

Прихожая


Полезные советы для маленькой прихожей






Дверь в комнате нарисованная маркером


Обустройство больших и маленьких прихожих




Мебель

Маленькая прихожая - большая проблема







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Арка в стене городской квартиры – эстетичный и стильный элемент дизайна

Сооружение арочных проёмов в современных квартирах является дизайнерским приёмом, доступным для самостоятельного исполнения. Арка способна не только придать интерьеру стиль, но и создать ощущение простора, приятного движения воздуха. Вместо стандартной двери можно самому изготовить оригинальный, авторский элемент оформления межкомнатного перехода...

Подробнее

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Подробнее

Что подразумевает капитальный ремонт

Капитальный ремонт квартиры, как правило, сопровождается глобальными изменениями в помещении.

Подробнее

Клееный или натуральный брус. Из чего лучше строить дом?

Деревянные дома пользуются популярностью по многим причинам. При этом, не нужно думать, будто для их возведения используются только бревна...

Подробнее

Как найти опытного дизайнера

Для того, чтобы грамотно провести все дизайнерские работы в квартире или частном доме необходимо искать настоящего профессионала так, как он владеет тонким художественным вкусом, глубокими познаниями, связанными с архитектурой и проектированием...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Кухонный фартук – какой материал выбрать

Сейчас на рынке в достаточном количестве представлены материалы, которые можно использовать для кухонной рабочей зоны...

Подробнее

Гранитный отсев

Гранитный отсев - строительный материал, применяемый в строительных, ремонтных и эксплуатационных работах...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024