Маленькая прихожая - большая проблема

Цвет, размер и декорирование мебели для прихожей сможет визуально расширить пространство помещения...

Мебель
Выбор мебели для небольшой прихожей – важная и непростая задача. Важная – потому что это именно то место, по которому складывается общее впечатление, как о хозяевах квартиры, так и об их вкусах и уровне жизни. Сложная – потому что при маленьких размерах этого помещения бывает очень трудно подобрать подходящую мебель так, чтобы она была одновременно красивой и компактной. Но, тем не менее, эта цель вполне достижима.

Качественный материал и красивое цветовое решение как залог успешной покупки



Не всегда люди имеют четкое представление о том, в каком стиле будет оформлена прихожая, не вникают в сложности выбора хорошего материала и правильного цвета. Но недостаточно просто решить - куплю модульную мебель в светлых тонах. Нужно четко определиться не просто с цветовым решением, но и выбрать надежный, качественный материал.

При изготовлении данного вида мебели могут применяться нескольких видов материалов: древесно-стружечная плита (ДСП), пластик, дерево, стекло, плиты из очень мелких древесных опилок, ламинированный вариант ДСП. Несомненно, самый надежный и дорогостоящий из них – дерево, которое прекрасно подходит для классических решений, однако в силу дороговизны и прочих нюансов этот материал пользуется меньшим спросом.

Комплектация и декор – наводим красоту

Выбрав материал и цвет, необходимо решить, как именно будет выглядеть мебель в прихожей. Здесь важно учесть размер помещения, если оно небольшое, то удачным решением будет шкаф-купе, ведь он максимально использует пространство от пола и до потолка. Для совсем маленьких прихожих можно использовать вешалки и крючки на стене, а на полу установить тумбочку для обуви. Люди с богатым воображением могут обратить внимание на модульную мебель. Используя этот вариант, можно оборудовать прихожую так, как подсказывает фантазия.

Далее можно подумать о том, как украсить уже обставленное мебелью пространство. Каждый магазин мебели прихожие продает, как правило, без декоративных украшений, таких как ключницы, вазочки, тарелочки, красивые кармашки для хранения мелочей. Их нужно приобрести отдельно. В углу прихожей можно расположить небольшой пуф или подставку для зонтиков. Причем, тумбочку можно использовать, как сидение, а пуф – как тумбу.

Стоит также подумать и о правильном освещении. Одна из ламп должна находиться вверху, чтобы освещалась вся прихожая целиком. Также можно разместить подсветку на самой мебели или на стенах.

Другие материалы по теме:

Гардеробная



Разновидности гардеробных систем




Интерьер, мебель, открытые стеллажи


Преимущества и недостатки открытых стеллажей







Кресло



Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Омоложение ванны

Неотъемлемая часть помещения ванной комнаты – это сама ванна. С посещения этой маленькой комнатки начинается утро всех людей. Есть интересные приемы и способы омолаживания ванн...

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Почему нужна гидроизоляция дома

Многие домовладельцы считают необходимым вложить капитал в гидроизолирующую систему для своего дома, особенно если у них есть подвал или погреб...

Подробнее

Какие бывают двери для внутренних помещений

Традиционные двери для внутренних помещений, которые встречаются во многих домах и офисах - распашные. Их устанавливают с любой из сторон (правой или левой).

Подробнее

Как своими руками выкрутить обломанный ниппель (золотник) из вентиля колеса с датчиком давления

В этом материале, я расскажу и покажу как выкрутить из вентиля колеса, ниппель с обломанным захватом под спец-ключ.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Гранитный отсев

Гранитный отсев - строительный материал, применяемый в строительных, ремонтных и эксплуатационных работах...

Подробнее

Выбор фронтального погрузчика

Погрузчики – разновидность спецтехники, которая нашла широкое применение в строительстве и сельском хозяйстве. Фронтальные погрузчики используются не только на стройплощадках, их можно увидеть в карьерах, где добывают полезные ископаемые...

Подробнее

Как выбрать и установить карниз для ванной

Карниз для ванной комнаты представляет собой функциональную деталь для зонирования этого помещения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024