Антресоли возвращаются

В России люди думают, что антресоль – шкаф, полочки, расположенные под самым потолком кухни, коридора. Но ко всеобщему удивлению это не так...


Антресолью называют помещение с балконом, которое находиться внутри какого-нибудь дома или большого здания. Раньше, как и сейчас такую роскошь могли позволить богатые, знатные люди. Французы первыми изобрели антресоли.

Таким образом, люди могли сэкономить пространство дома.


Внутри антресоли можно сделать все что угодно. Это может спальня, кабинет, гостевая комната. Каждый человек может придумать индивидуальный дизайн для антресоли.

Антресоли подойдут как для большого, так и для маленького помещения. В России антресоли тоже стали пользоваться большой популярностью. Профессиональные дизайнеры смогут увеличить квартиру с помощью антресоли. Получиться большое просторное помещение.

Многие строят антресоли, чтобы потом использовать помещение в качестве детской комнаты. Самое главное не забыть про вентиляцию. Детям понравится спать наверху. Внизу организуйте рабочее место, поставьте телевизор и т. д. Многие дизайнеры не рекомендуют строить антресоли, когда в доме невысокие потолки. Для детской кровати этот вариант подойдёт, если в квартире потолки выше 3 метров.

Не стоит торопиться строить антресоли в старых домах, перекрытия дома могут не выдержать. Стоить помнить, что вы делаете практически второй этаж, он должен быть прочным, безопасным. Чтобы потом с уверенностью могли лечь, посидеть на втором этаже.

Антресоли отлично подойдут для квартиры, загородного дома. Под антресоль в загородном доме лучше всего обустроить мансардное помещение. В этом случае крыша дома должна быть под наклоном. Чтобы вы смогли заходить в помещение, не наклоняясь, а после лечь спать. Помимо спальни антресоль можно обустроить под кабинет. Там сможете в спокойной обстановке заняться работой и хорошенько отдохнуть от домашних дел. Стоит отметить, что при создании кабинета на антресоли не стоит нагружать помещение множеством шкафов и книг. Конструкция может не выдержать.

Антресоль – закрытое помещение, стоит решить проблему с проветриванием помещения. В комнате можно установить кондиционер, вентилятор. Также подумайте над хорошим освещением комнаты.

Если вы хотите построить большую антресоль, которая будет проходить через весь дом, то не нагромождайте помещение и не ставьте тяжёлую мебель. Даже если конструкция прочная, то пол может не выдержать. Обязательно позаботьтесь о лестнице, которая не должна быть складного типа.

Антресоль можно использовать как угодно. Человек сам решает, что в дополнительном помещении он разместит.

Другие материалы по теме:

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры





Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера




цвет в интерьере




Интерьер в цвете













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Виды дизельных генераторов

Среди всех видов генераторов самыми популярными являются дизельные модели, как наиболее надежное, долговечное и экономичное оборудование - предназначенное для выработки электроэнергии сложное техническое устройство, работающее на дизельном топливе...

Подробнее

Как выбрать отделку потолка

Потолок – один их важнейших элементов помещения. Его оформление может как подчеркнуть общий дизайн, так и испортить весь внешний вид...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024