Как правильно выбрать бра

При планировании освещения в комнате отдельное внимание нужно уделить размещению настенных светильников. Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников...

Бра
Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников.

Для чего нужны бра


•  В первую очередь, бра могут использоваться как дополнительный источник света в местах, где это необходимо, например, возле зеркал, у кровати, над рабочей поверхностью в кухне и так далее.

Благодаря этому можно разбить помещение на функциональные зоны, выделенные светом.

•  Использование вместо люстр. В данном случае размещение продумывается так, чтобы свет падал равномерно, и не образовывалось затененных зон.

•  Кроме этого, в гостиных или залах бра помогают создать особую располагающую атмосферу. Для этого их располагают так, чтобы можно было играть с освещением.

Учитывая такие функциональные возможности настенных светильников, их выбор в первую очередь должен зависеть от того, с какой целью они будут использоваться.

Выбор бра с учетом стиля интерьера


Большой выбор бра, представленный в современных магазинах осветительных приборов, позволяет подобрать модель к любому стилю интерьера. Различают три основных типа светильников:

1. классические;

2. модерн;

3. кантри.

Классические бра являются самым универсальным вариантом. Они хорошо впишутся практически в любой интерьер современных квартир. Такие светильники отличаются сдержанностью и простотой форм. Они декорированы очень элегантно, но вместе с тем без вычурностей.

Бра в стиле модерн – идеальное решение для современных смелых интерьеров. Они могут быть как минималистическими, так и обладать диковинными украшениями. При этом функциональность гармонирует с выполнением декоративных функций.

Кантри-светильники чаще всего используются в загородных домах или в квартирах, выполненных в стиле этно. Их каркас может быть выполнен из дерева или кованого металла. Таким изделиям характерна нарочитая простота, некоторая небрежность исполнения.

Некоторые нюансы, которые необходимо помнить

Установка бра требует создания дополнительной сети электропроводки. Конечно, чтобы светильник смотрелся гармонично и полностью вписывался в интерьер, место его расположения нужно продумать заранее, перед тем как поклеить обои. Хорошим выходом из ситуации будут бра, включающиеся в розетку. Однако в таком случае придется мириться с тем, что будет виден шнур.








Роль люстры в интерьере









цвет в интерьере





Интерьер в цвете











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Современные технологии уборки жилищ

Клининг – определение, вкатившееся в нашу повседневную жизнь в последние годы. В настоящее время стало вполне реальным затребовать бригаду рабочих, которые могут и окошки помыть, и ковры подчистить, и мебель в порядок привести...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни...

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Чем и как затиреть плитку после её укладки?

Процесс затирки кафеля не отличается особой сложностью, поэтому его можно выполнить самостоятельно, имея лишь необходимы инструменты и материалы.

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024