Тройник параллельный ППУ

С помощью параллельных тройников ППУ можно осуществлять ответвления при построении сложных магистральных и распределительных линий, параллельно устанавливая переходы на требуемые диаметры в зависимости от проектного решения.


При подземной, надземной и наземной прокладке труб горячего, а также холодного водоснабжения активно применяются дополнительные компоненты в виде параллельных тройников ППУ.

 Все фасонные компоненты изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТа 30732-2006, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Тройник параллельный с ППУ изоляцией в ПЭ полиэтиленовой защитной оболочке

Составные части параллельного тройника ППУ


Важно понимать, что главной отличительной особенностью тройника ППУ является утеплительный материал в виде пенополиуретана, что обеспечивает надежную защиту от низких температур, что актуально в условиях суровых российских зим. С конструкционной точки зрения тройник параллельный ППУ включает в себя следующие компоненты:

  • Отвод стальной
  • Изоляция из ППУ
  • Проводник ОДК
  • Центрирующая опора
  • Защитная оболочка

Тройник ППУ с параллельным исполнением ответвления может иметь как полиэтиленовую (ПЭ), так и оцинкованную (ОЦ) защитную оболочку, которая предохраняет фасонную деталь от механических повреждений.

Советы и рекомендации по выбору


Главная задача тройника ППУ – это надежное крепление боковых трубных ответвлений к основной магистрали с целью распределения потоков по нескольким трубопроводным линиям. Принимая во внимание конструкционные отличия, будет полезным узнать ряд важных советов, которые смогут помочь правильно выбрать подходящие модификации фасонных изделий:

  1. При покупке тройника параллельного ППУ учитывают, что исполнение с ПЭ
    подходит для подземной и кабельной прокладки, а с ОЦ – для наружной прокладки.
  2. Изделия должны быть изготовлены в соответствии с требованиями государственных стандартов.
  3. Диаметры магистральных труб и ответвлений составляют от 32 до 1020 мм, при длине плеча от 1200 до 2100 мм.
  4. Тип трубы: бесшовная, электросварная
  5. Исполнение тройника: равнопроходное, неравнопроходное

С целью контроля целостности формируемой подземной магистрали используется специальный индикатор системы ОДК, благодаря чему при помощи прибора – специального детектора можно найти неисправность при аварии.

Выводы


Высокое качество исполнения тройника параллельного ППУ позволяет активно использовать его при формировании водопроводных и тепловых магистралей, а также при прокладке труб для транспортировки газа, нефти и продуктов нефтепереработки.

Также стоит отметить, что тройники с пенополиуретановым утеплением служат в несколько раз дольше обычных, поэтому их эксплуатация всецело себя оправдывает!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Безопасное крепление: выбираем цепи, тросы, веревки

Цепи, тросы и веревки используют для подъема тяжестей, для строительства и декора. Об ассортименте такелажных изделий и примерах использования рассказывает Михаил Зубков, руководитель направления категории «Скобяные изделия» сети гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Подробнее

Дача в Ростовской области: есть ли смысл покупать

Ростовская область очень большая и красивая. Природа поражает своим разнообразием, удивляет изяществом. Не удивительно, что многие так и хотят удалиться от суеты городской жизни и насладиться отдыхом на природе. Если вы поставили перед собой именно такую

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Как лучше расположить технику в помещении, если мало места в интерьере

Современный мир, спешка, еда на бегу, планы и реализация своего потенциала накладывают отпечаток на стиль жизни...

Подробнее

Лепной декор в интерьере

В современном интерьере дома все чаще встречается декоративная лепка. Такой дом отличается необычайной красотой и изысканностью...

Подробнее

Выбираем кирпич

Что нужно знать при выборе кирпича для того или иного объекта, виды кирпича и его использование в строительстве...

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Вентиляция XXI века: Как канальные системы революционизируют ваше пространство

В мире, где комфорт и эффективность играют ключевую роль, вентиляционные системы становятся тем самым невидимым, но неотъемлемым элементом, который преображает наше окружение.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024