Какой выбрать пол в гостиную комнату

Пол в гостиной комнате не должен затмевать интерьер, а подчеркивать красоту дизайна...

Гостинная - интерьер
Напольное покрытие для гостиной, стоит выбирать прочное, долговременное. Ассортимент материала очень велик, для гостиной комнаты, можно выбрать: ламинат, паркетную доску, линолеум, ковролин, пробку, керамическую плитку.


Ламинат – это искусственный материал, имитирующий дерево, камень, плитку. Срок эксплуатации довольно высокий. Главный не достаток материала – плохая водостойкость. 

Паркетная доска – не очень дешевое напольное покрытие. Прочный материал, требует специального ухода. Так же как и ламинат не любит влагу и сильно химических средств, для уборки. Ассортимент цветов очень большой. Красиво, эффектно и дорого смотрится в гостиной комнате. 

Линолеум – используется для гостиной комнаты редко. Очень прочный материал, водостойкий, устойчив к перепаду температуры. Цвет, орнамент, рисунок – можно подобрать к любому дизайну. Цена не высокая, но на дешевом линолеуме могут остаться механические повреждения от мебели, животных, детей. Для гостиной комнаты лучше приобрести более дорогой линолеум. Он более качественный и износостойкий. Качественный материал имеет приятный запах, более плотный.

Ковролин - позволяет создать уют, комфорт в гостиной комнате. Он приятный на ощупь, и если есть дети – это хороший вариант. Существует два вида ковролина – синтетический материал, из натуральных волокон. Для гостиной лучше выбирать синтетический ковролин. Он лучше моется, более износостойкий, обработан специальным антибактериальным раствором.

Пробка – новый и пока дорогой вариант отделки пола. Пробка очень теплое напольное покрытие. Материал устойчивый к влаге, к горению, механическим повреждением. Так же пробка хорошо влияет на здоровье. Единственный недостаток – высокая цена.

Керамическая плитка, так же как и линолеум редко используют для гостиных комнат. Для этого материла, требуется дополнительное утепление пола. Не стоит выбирать глянцевую плитку – это подчеркнет холодность отделки. Керамическая плитка может имитировать дерево, камень, кожу, а так же имеет разнообразную гамму цветов. Очень хорошо подходит для комбинированного напольного покрытия, с разделением комнаты на зоны.

При выборе материала для гостиной комнате, стоит помнить, что отделка должна быть теплой, создавать чувство комфорта и уюта.

Другие материалы по теме:

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Бамбуковый паркет: удобство и простота




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - выбираем подходящий

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - отличный выбор для обустройства любого интерьера.

Подробнее

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Почему моргает энергосберегающая лампочка

С переходом большого числа домовладельцев на энергосберегающие источники освещения, многие стали замечать что их лампы мигают в выключенном состоянии, особо это заметно в темном помещении...

Подробнее

Как сделать обувницу своими руками

Делаем обувницу из готовых поворотных механизмов, расчёт ширины и глубины вставок обувницы. Присадка механизма (веера) и поворотных втулок откидного ящика для обуви...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024