Павильон для бассейна

Последнее время модно строить бассейны в загородном доме или даже на даче. Но реально ли это в условиях нашей страны? Ведь после жаркого лета, приходит осень с дождями, а потом и зима, с морозом и снегом. Ответ положительный!

 Павильон для бассейна
Современные технологии строительства и средства по уходу за гидросооружениями позволяют построить бассейн на открытом участке возле загородного дома. Но его все равно необходимо защитить от погодных условий.

Для этого необходимо соорудить павильон, который ставят непосредственно над бассейном.

• Во-первых, он защищает бассейн от всех атмосферных осадков круглый год. Вода в бассейне под павильоном останется чистой, так как в нее не занесет ветром песок или какой-либо другой мусор.

• Во-вторых, вода меньше испаряется и образуется парниковый эффект, благодаря которому вода становится более приятной.

• И в третьих, теперь бассейн закрыт, меры предосторожности для неосведомленных гостей или животных соблюдены.


Павильоны бывают разных типов.

Выбор павильона зависит от финансовых возможностей и пожеланий хозяина бассейна.

Можно установить павильон высотой в 2-3 метра и устроить там место для отдыха, расставив удобную мебель, или же разбить зимний сад. Или можно выбрать противоположный вариант и установить низкий павильон, который будет только слегка прикрывать воду в бассейне.

Павильоны бывают стационарные и раскладные. Стационарные павильоны самые дорогие, так как в их конструкцию входят стеклопакеты. Они поддерживают микроклимат круглый год, зато в них и купаться можно постоянно.

Простые раздвижные павильоны значительно дешевле. Их изготавливают из алюминия в виде полукруглых дуг, сверху на которые натягивают прозрачное полотно. В случае необходимости такой павильон можно с легкостью сдвинуть в одну сторону, чтобы ничто не мешало наслаждаться плаванием.

Выбрав этот вид павильона можно сэкономить, так как для установки такого павильона нет необходимости вызывать профессионалов, можно поставить всю конструкцию самому.


Большой спрос и на телескопические конструкции, которые легко и просто закрывают весь бассейн, или какую-то его часть.

Эти павильоны выполнены из смеси из нержавеющей стали и алюминия, а прозрачное покрытие из поликарбоната. Этот тип павильонов также довольно просто установить самостоятельно при условии наличия навыков строительства и монтажа. Но лучше все же обратиться к специалистам, если вы не уверены в своих силах.


Если о павильоне не позаботились, когда строили бассейн, тогда придется оборудовать фундамент. В не застывшем бетоне укрепляют неподвижные части конструкции. Потом выполняют обшивку каркаса поликарбонатными листами, а стыки герметизируют с помощью прозрачного герметика.

Установить павильон все же довольно непросто. Нужно очень аккуратно и четко укрепить всю конструкцию, заранее произвести тщательные замеры. Любая неточность в подсчетах приведет к тому, что конструкция павильона не будет работать.

Другие материалы по теме:

Каркасный бассейн

Выбираем каркасный бассейн для дачи





Бассейн

Строительство бассейна. С чего нужно начинать





Маленький пруд (фото)


Строительство пруда на участке








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как создать неповторимый интерьер своего жилья

Наш дом – это тот мирок, с которым мы связаны тысячами ниточек: тут проходят наши ночи и дни, в этом мире делают свои первые открытия наши дети, тут мы можем пообщаться, отдохнуть, тут мы заряжаемся теплотой, спокойствием и здоровьем...

Подробнее

Функционально и качественно: как выбрать надежную кухню

Выбор кухонного гарнитура – дело кропотливое и хлопотное. Ведь пользоваться таким набором мебели предстоит не один год.

Подробнее

Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Подробнее

Минитракторы

На сегодняшний день минитракторы уже стали достаточно популярным видом техники в сельском хозяйстве и не только.

Подробнее

Зависимость качествы и цены на виниловый сайдинг

Красиво облицованный дом, всегда является гордостью хозяина. Сделать качественный сайдинг недорого мечта каждого, но о последствиях никто не думает...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Жалюзи – стильная одежда для ваших окон

Жалюзи, сделанные на заказ, отлично дополнят интерьер вашей квартиры или офиса. Вы можете заказать деревянные, металлические, пластиковые, тканевые или мультифактурные модели. Выпускаются оригинальные жалюзи-плиссе и фотожалюзи...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024