Плитка с фотопечатью или как сделать ванную необычной

Сегодня почти во всех ваннах можно встретить плитку. Ее основное преимущество – влагостойкость, легкость в уборке. Поэтому нет для ванной лучше материала, чем плитка. Но есть одно но: она чаще всего однотонная или содержит примитивный рисунок, что делает ванную комнату не очень красивой и одинаковой со всеми...

Фото-плитка
Если же вы хотите, чтобы ваша ванная была  оригинальной, то отличным решением будет так называемая фото плитка.

Не так давно были популярны фотообои, но постепенно их перестали производить из-за низкого спроса. Но если можно нанести фотографию на обои, то это также можно сделать и в случае с плиткой. К тому же, сегодня можно использовать любое понравившиеся вам фото, в этом плане нет ограничений. Все это сделает ванную комнату не только красивой, но и уникальной, что обязательно очень понравится вашим гостям. 

Характеристики фотоплитки


Несмотря на нанесенный рисунок, керамика своих свойств от этого не меняет. Отличие заключается только в том, что в фотоплитке есть специальный слой, который впитывает краску и предохраняет плитку от царапин и не серьезных повреждений. 

Также, при укладке нужно будет замазывать пробелы вазилином – делается это, чтобы исключить пробелы в наносимом рисунке. 

Как заказывать фотоплитку


Плитку с изображениями изготавливают только на заказ, но можете выбрать фотографю из большого списка. Обычно у одного производителя есть не менее сотни изображений, каждое из которых высокого качества. Это могут быть и различные узоры, и море, и пейзажи гор и лесов. 

Непосредственно перед заказом нужно измерить размеры стены, на которую вы хотите наносить плитку, иначе может возникнуть проблема, решать которую придется нестандартным способом. 

Как укладывать плитку


Плитку с нанесенным изображением нужно укладывать как обычно, но сохраняя узор (это если фотография была напечатана производителем) или сразу после укладки нанести фото так, как это показано в инструкции (существуют различные способы, но обычно производитель делает все на заводе). Ни в коем случае не разбейте ни одну плитку – каждая уникальна и при ее потере придется заново покупать весь комплект. 

Если у вас мало опыта в таком деле, как укладка плитки, то нужно обязательно проконсультироваться с мастером или замерщиком, они расскажут, как лучше сделать именно ваш заказ. И только тогда смело приступайте к работе, удача обязательно вам улыбнется!

Другие материалы по теме:




Как уложить кафельную плитку на стены









Виды обоев







Добавьте радости в ваше жилище с помощью яркой плитки






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гипсокартон - Монтаж (приклеивание) на клей или ещё один способ как выровнять стены

Технология приклеивания гипсокартона на стены при помощи монтажного клея...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Как правильно упаковывать мебель при квартирном переезде

Следуя этим простым правилам, вы сможете обеспечить целостность и сохранность вашей мебели.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Красочная дикая природа в собственном саду

Притронуться к дикой природе можно при помощи фантазии в вашем саду. В нем можно разбить обыкновенную клумбу, которая потом будет похожа на прекрасный и цветущий луг. Из этого может получиться прекрасный уголок дикой природы, который остался нетронутым человеком...

Подробнее

Натяжные потолки в детскую

Важнейшая часть квартиры - натяжной потолок в детскую комнату.

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Подробнее

Дверь - гармошка

В случае если в проекте вашей квартиры либо дома имеется неуместный узкий дверной проем – не нужно торопиться придавать ему вид арки. На помощь может придти дверь-гармошка...

Подробнее

Надежная электрика – залог комфортного быта и бесперебойного производства

Ваши электроприборы в доме, на производстве или в офисе работают как обычно? Не искрят, не имеют характерного запаха перегоревшей изоляции, выполняют свой обычный функционал?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024