Москитные сетки – надежная защита от насекомых

Москитная сетка это уникальное изобретение, благодаря которому жилье защищено от мух, комаров и разных вредоносных букашек.

Сдвижная антимоскитная сетка
Причем, ее использование целесообразно не только в летнее время, но в весенний период, когда летит тополиный пух, а также осенью в пору листопада.

Такая защита позволяет держать окна распахнутыми, обеспечивая приток свежего воздуха.

Есть разные модификации изделий, но лучше покупать от производителя москитные сетки на алюминиевые раздвижные окна балкона. Это гарантирует быстрое и прочное крепление в оконном проеме, а также возможность легко снять, очистить от пыли и установить обратно. На сегодняшний день это самая эффективный способ защититься от надоедливых насекомых.

Виды москитных сеток


По назначению защитные полотна производятся в двух типах: для окон и для дверей. По конструкции есть несколько модификаций:

  1. Рамочные. Сетка определенного размера заключена в алюминиевую рамку, которая крепится к окну с помощью специальных приспопособлений.
  2. Рулонные. Подходят для окон и дверей. Поскольку представляют собой полотно и защищенный коробом вал, могут опускаться или подниматься в любое время. Крепятся к оконной раме, на зиму снимать не обязательно.
  3. Раздвижные. Напоминают вертикальные жалюзи, только вместо сплошной ткани сеточная. Могут иметь горизонтальную конструкцию.

В отдельных случаях, когда необходима срочная или временная установка, можно использовать садовую москитную сетку без рамы и просто закрепить его с помощью специальных липучек. Для изготовления используются прочные долговечные материалы, которые легко моются. Есть полотно повышенной прочности с усиленными креплениями, его целесообразно использовать при наличии домашних животных (кошек).

Защита для мансардных окон

Мансардные оконные конструкции отличаются от стандартных не только дизайном и размерами, но и типом установки. Лучшая москитная сетка на мансардные окна это рулонная система, у которой есть несколько привлекательных моментов:

  • при помощи удобных защелок сетка легко опускается и поднимается;
  • не нужно снимать на зиму и искать место для хранения;
  • наличие специальной щетки (прикреплена к направляющим) обеспечивает удерживание полотна, что особенно важно при ветреной погоде.

Рулонная москитная система смотрится аккуратно и стильно, можно выбрать цвет (как полотна, так и рамки), который максимально подойдет к интерьеру мансардного помещения. При желании можно установить дистанционное управление.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фактурные штукатурки: виды, преимущества, применение

Декоративная штукатурка – это отличная альтернатива традиционным видам отделки стен. Материал позволяет преобразить интерьер в короткие сроки и без высоких затрат.

Подробнее

Пайка медных труб

Как соединить медные трубы при помощи пайки, какие необходимы инструменты, фотографии и видео процесса пайки медной трубы и фитингов...

Подробнее

Редуктор или регулятор давления воды – зачем нужен этот прибор, в чём отличия, устройство и принцип работы.

Зачем в домашнем водопроводе устанавливают редуктор давления воды и есть ли необходимость в его монтаже? Как защитить домашнюю водопроводную сеть от скачков давления в водопроводной сети ХВС и ГВС. Где правильно и нужно ставить редуктор давления воды и что об этом говорит Свод Правил.

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Эксплуатация радиатора отопления

Название "радиаторы отопления" имеет довольно глубокие корни, оно происходит от латинского слова radio, то есть излучать. Чаще всего мы называем этот отопительный элемент просто батареей. О них и том как их правильно эксплуатировать пойдет речь в нашем материале...

Подробнее

Виды утеплителей и их характеристики

Для теплоизоляции помещений используются утеплители разных типов. Это позволяет экономить на обогреве комнат квартиры (или дома), так как уменьшиться уровень потери тепла...

Подробнее

Поверхностные насосы для перекачки воды

Виды и модификации поверхностных насосов

Подробнее

Применение газонной решетки

Газонная решетка служит для укрепления грунта и защищает травяное покрытие от вытаптывания.Она может помочь превратить газон в пешеходную зону или стоянку...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024