Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Сайдинг




Материал производится методом изготовления двухслойной панели. Его внешний слой выполняет функции защиты панели от атмосферных явлений. Внутренний помогает сохранить ее форму. В связи с этим материал достаточно прочный и устойчивый к резким изменениям погодных явлений и температур. 


Устанавливать панель можно горизонтально или вертикально. В нашей стране более востребован горизонтальный сайдинг. Существенные преимущества этого отделочного материала заключаются в устойчивости к коррозии, экологичности, пластичности и легком весе. 


Кроме того, он очень прост в обслуживании и не требует специального дополнительного ухода. Стену, отделанную виниловым сайдингом, можно мыть при помощи воды из шланга.


Однако, делая покупку, нужно быть очень внимательными. Следует рассмотреть панели и оценить равномерность их окрашивания. Материал высокого качества одинаково окрашен со всех сторон. У дешевых панелей внутренняя сторона намного светлее, так как производитель экономит на окрашивании. Но, прежде всего, нужно следить, чтобы их внешняя сторона имела однородный цвет. 


Помимо этого нужно проконтролировать, чтобы толщина всех панелей была одинаковой. Это видно на боковом срезе материала. 


После этого нужно рассмотреть отверстия, используемые для крепления панели. Очень важно, чтобы они были расположены на одной линии и имели одинаковую форму и размер. Края отверстий должны быть гладкими. 


Затем осматривается лицевая сторона материала. Следует обратить внимание, чтобы поверхность была матовой. Качественный виниловый сайдинг не может быть глянцевым. Солнечные лучи будут перегревать блестящую панель, и она быстро выгорит и деформируется. 


Завершать выбор следует осмотром упаковки. Она должна быть жесткой. Это необходимо, чтобы панели не повредились в момент погрузки или транспортировки. 


Все комплектующие для отделочного материала необходимо покупать у компании, изготавливающей сами панели. Гоняясь за экономией, можно лишиться гарантии производителя.


Все фирмы, выпускающие качественную продукцию, предоставляют на нее гарантию. Зачастую чем дольше срок производственной гарантии, тем качественнее само изделие.


Зная все нюансы выбора винилового сайдинга, можно осуществить на самом деле выгодное приобретение отделочного материала, который прослужит долгое время.

Другие материалы по теме:

Металлический сайдинг

Плюсы и минусы металлического сайдинга





Цокольная панель (сайдинг)

Цокольный сайдинг





Дом обшитый виниловым сайдингом


Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Основные вопросы о биотуалетах

Как подобрать биотуалет, какие моменты нужно учитывать при выборе?

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Пустотелый кирпич

Очень часто можно встретить в строительстве такой материал, как пустотелый кирпич. Свойства и применение пустотелого кирпича...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Стеллажи - это универсальные конструкции

Стеллажи создают в помещение ощущение порядка и стабильности, а это очень ценится потребителем. Их можно назвать универсальной мебельной конструкцией, они уместны везде...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024