Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Тракторный прицеп
Совмещенные с трактором и работающие круглый год, они способны перемещаться с грузом по различным дорогам и при любой погоде, тем самым повышать производительность на любом производстве.
 

Разновидность

Все тракторные прицепы и полуприцепыпо своему назначению можно разделить на универсальные и специальные. К универсальным относятся бортовые и тентовые средства, которые предназначены для перевозки всевозможных грузов.

Оснащаются они откидными бортами различной высоты, что позволяет увеличивать количество груза и выгружать его с одной или сразу с трех сторон. А за счет имеющегося механизма выгрузки, управляемого трактором, возможно разгрузку производить даже с наклоном.

Цистерны для перевозки цемента и других жидких материалов, а также различные платформы и трейлеры относятся уже к специальному виду назначения. Все модели прицепов и полуприцепов могут различаться своей грузоподъемностью, габаритами, типом подвески и количеством осей.

Отличия

Главное отличие тракторного прицепа от полуприцепа заключается в самой конструкции и способе их подсоединения к транспортному средству. Имея переднюю и заднюю ось, прицеп прикрепляется к трактору с помощью сцепного механизма, при этом вся нагрузка от перевозимого груза ложится равномерно на раму и колеса прицепа.

У полуприцепа же имеется только задняя ось, а в передней части размещается горизонтальный рычаг со сцепным механизмом, служащий опорой полуприцепа. Соединяясь с трактором, вся масса груза распределяется на колеса как полуприцепа, так и тягача.

Особым отличием является возможность подсоединять несколько прицепов друг к другу и формировать автопоезда для перевозки длинномеров, что невозможно сделать с полуприцепами. Но благодаря высокой маневренности полуприцепа, управлять трактором, транспортируя грузы на сложных и извилистых дорогах, намного проще, чем с прицепом.

Все существующие виды тракторных прицепов и полуприцепов изготавливаются из толстостенного листового металла, покрытого специальной эмалью, что позволяет увеличить их срок службы. Они всегда востребованы и являются незаменимыми помощниками в любом виде хозяйства, очень надежные и экономичные.

Другие материалы по теме:

Колесный экскаватор погрузчик


Преимущества аренды колесного экскаватора








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как утеплить металлическую дверь

В наши дни металлическая дверь – это самый оптимальный выбор для защиты квартиры от незаконного проникновения. Помимо поддержания безопасности жилища, такая дверь поможет препятствовать проникновению в помещение шума и сохранит тепло...

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Бронированные накладки (бронечашки) на дверные замки

В чем отличие накладных и врезных броненакладок, что такое бронепластины и какие могут быть нюансы при монтаже той или иной защиты дверного замка...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Гипсовая штукатурка залог качественной поверхности стен – Как и зачем наносится перед шпаклёвкой

Зачем наносить гипсовую штукатурку перед шпаклёвкой? При ремонте сильно пористых и шершавых стен, перед нанесением шпаклёвки, иногда проще покрыть все стены тонким слоем штукатурного раствора. Такие действия помогут перекрыть все неровности и раковины, а последующий слой шпаклёвки ляжет ровнее и будет иметь меньший расход.

Подробнее

Особенности строительства деревянных домов в разных странах мира

Как строят деревянные быстровозводимые дома в разных странах: срубы, канадские, скандинавские, фахверковые дома, фанзу.

Подробнее

Растения для декоративного сада

Последним этапом ландшафтного дизайна сада является высадка растений. Крайне важно правильно подобрать стиль сада, гармонично вписывающийся в общий дизайн местности и архитектуру дома...

Подробнее

Отделка стен декоративным кирпичом - имитация кирпичной кладки

Как уложить плитку под кирпич своими руками? Технология укладки клинкерного или декоративного кирпича на стену сверху вниз. Как обойти кирпичом розетки и выключатели? Расшивка швов, как и чем, произвести затирку между кирпичами..

Подробнее

Дорожные барьеры: применение

Культурно-массовые мероприятия, концерты, рекламные промо-акции, которые проводятся на улицах городов. Данные мероприятия требуют огороженной территории и определенной разметки, функция которой заключается в распределении транспортных потоков и упорядоченной (не стихийной) парковке автомобилей.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024