Масло для деревянного покрытия

Деревянные полы, еще в советское время, представляли собой покрытия, на которые нельзя было взглянуть с улыбкой. К примеру, использовался темно-рыжий цвет, который выглядел весьма непрезентабельно...

Дерево обработанное маслом

Масло с воском для деревянного пола в доме



Сейчас другие времена, масса разных технологий напольных покрытий. Полы из дерева можно было наблюдать только в государственных организациях, где-нибудь в отдаленных поселках. Деревянное напольное покрытие практически не имело бордовый оттенок. Не потому, что использовались такие тона, а в том, что не было нужных свойств. Защитная функция покрытия всегда ценилась во все времена.

Сегодня существуют не только привлекательные, но и способные защитить пол от последствий его эксплуатации. Надо отметить, что перед тем как приобретать лаки, надо определиться с деревом, из которого будут изготовлены доски для пола в доме. Обычно используют покрытия из сосны или дуба, они наиболее популярные. Дубовое покрытие дорогое и считается, что владельцы живут в достатке.

Что касается, пола из сосны, то необходимо заметить недостаток этого дерева. Сосна сама по себе мягкая, следовательно, покрывать пол лаком для паркета нельзя. После того как лак застынет, будет видно как не сочетаются дерево и используемый лак. К тому же спустя некоторое время, на покрытии будут появляться изъяны в виде трещин. Паркетный лак не в состоянии выдержать человеческий вес, а о мебели и вообще не стоит говорить. 

Сами трещины опасны не только своим неприглядным видом, но и тем, что все это ведет к нарушению пола. К примеру, частое мытье пола, повлечет собой нарушение покрытия, оно начнет отходить от основы.

Многие производители изобрели новый состав лака, прекрасно подходящий сосновому покрытию. Найти специальный лак можно в магазине, стоит только внимательно изучить информацию на банке.

Лак для древесины легко заменяется специальным маслом, которых содержит в составе воск.

Хоть и недавно появился этот тип напольного покрытия, но он уже завоевал внимание многих строителей и хозяев частных домовладений. Масло легко наносится и имеет массу положительных характеристик. Некоторые из них представлены ниже:

1. После нанесения на поверхность дерева состава, не появляется пленки. Это идеально подойдет для досок из более мягких видов деревьев.

2. Состав масла пронизывает всю древесину, поэтому не будут образовываться вмятины.

3. Масло делает пол красивым, подчеркивая структуру дерева.

4. Масло не дает покрытию истираться.


Масло для деревянного покрытия может применяться как для внутренних, так и для внешних работ.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире



Укладка линолеума

Как правильно уложить линолеум, способы укладки





Деревянная композитная доска (Жидкое дерево)


Жидкое дерево – деревянная композитная доска










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Промышленные дисковые ножи – гарантированное качество и проверенная надежность!

Промышленный дисковый нож является самым распространенным и популярным инструментом, который широко используется в самых разных сферах производства...

Подробнее

Баня и сауна. Особенности дверей в банных помещениях

Двери в бани и сауны, являясь подвижным элементом помещения, должны отвечать тем же требованиям, что стены, пол и потолок парной или моечной комнаты, то есть быть устойчивыми к воздействию водяного пара и жара, герметично закрываться, чтобы не выпускать тепло из парилки в предбанник...

Подробнее

Выбираем межкомнатные двери

Дверь в квартире или доме может дать представление о вкусах хозяина, и его стилевых предпочтениях...

Подробнее

Как положить плитку на пол: общее описание, советы и рекомендации

Сегодня мы с вами рассмотрим, как самостоятельно положить плитку на пол. Это умение пригодиться вам в том случае, если вы решите обновить пол в санузле, кухне или прихожей.

Подробнее

Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Кабель для подключения электроплиты

Электробезопасность плиты очень важна, поэтому необходимо уделить особое внимание правильному выбору кабеля.

Подробнее

Тканевые жаккардовые этикетки и ваш бизнес

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024