Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

кухня, повара
А вот то, что творится на кухне и в зале заведения общественного питания после завершения рабочего дня, вообще трудно представить.

Чтобы убрать помещение, необходим не только большой опыт, но и качественные моющие средства. Обычная бытовая химия не может справиться со сложными загрязнениями рабочих поверхностей, удалить бактерии и т. д.

Именно профессиональные моющие средства для уборки кухни существенно облегчают уборку сотрудникам заведения.

Цели использования


Уборка ресторана – один из самых важных технологических процессов. Поскольку рабочие поверхности постоянно контактируют с пищей, их очистка требует особой тщательности. Использование профессиональных моющих химических составов позволяет:

  • устранить неприятные запахи в помещении;
  • очистить поверхности от бактерий и загрязнений;
  • провести тщательную дезинфекцию;
  • удалить известковый налёт, жир, ржавчину и т. д.

При обработке ресторанов такими средствами также проводится и ароматизация помещения. Согласитесь, посетители не будут употреблять пищу в заведениях, где присутствует запах жира и т. д. Гораздо лучше наслаждаться цветочными, цитрусовыми или другими, более приятными ароматами.

Разнообразие ассортимента


Всю химию для уборки кухни разделяют в зависимости от её целевого предназначения и способа использования. Её выпускают в разной форме:

  • таблетированной;
  • жидкой;
  • порошковой.

Поскольку площади для уборки достаточно большие, расфасовка моющих средств осуществляется в различную тару: бутылки, канистры, пакеты и пр.

В зависимости от предназначения, химию разделяют на 3 вида:

  • для посудомоечных машин;
  • ручного использования;
  • для замачивания, очистки поверхностей.

Все профессиональные моющие средства разрабатываются в специальных лабораториях. При этом используются уникальные химические формулы. Их применение в быту не только существенно упрощает процесс уборки, но и гарантирует идеальную чистоту и стерильность.

В зависимости от способа использования, химию классифицируют таким образом:

  • санитарные составы;
  • антинакипины;
  • для ручной мойки и замачивания;
  • ополаскивающие и моющие;
  • дезинфицирующие;
  • удаляющие известковый налёт;
  • чистящие;
  • удаляющие загрязнения на тепловой технике;
  • дополнительные.

Все вышеперечисленные средства легко справляются с различными видами загрязнений, не оставляя следов и разводов. Они не только эффективнее бытовой химии, но и гораздо экономичнее, безопаснее.

Преимущества использования


кухня, Викторианский стиль
Создать комфортные условия для клиентов ресторана и его сотрудников можно, лишь тщательно поддерживая порядок в каждом помещении. Причём особое внимание в заведениях общественного питания уделяется очистке поверхностей не только от пыли и сильных загрязнений, но и от вредных микробов.

Использование профессиональных моющих средств для уборки кухни гарантирует полную стерильность и безопасность как для работников кухни, так и для посетителей. Такая химия имеет ряд преимуществ:

  • для каждого типа поверхностей и загрязнений можно подобрать отдельные средства;
  • поскольку перед использованием необходимо разводить концентрат, стоимость готового раствора минимальна;
  • при обработке удаётся избавиться даже от самых сложных загрязнений;
  • средства безопасны для здоровья.

Использование такой химии позволяет существенно уменьшить финансовые затраты на уборку, а также значительно упростить этот процесс. Выбирая средства для кухни, необходимо акцентировать внимание на том, есть ли у поставщика соответствующие сертификаты качества. От этого нюанса напрямую зависит здоровье работников ресторана и его посетителей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Как выбрать полимерное покрытие пола – советы

Чтобы промышленный пол прослужил вам верой и правдой долгие годы необходимо о них кое-что знать...

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Производители растворителей: кто делает ацетон и уайт-спирит в России

Растворители активно применяются как в промышленности, так и в быту. Подробно об их производстве.

Подробнее

Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)

Ванька-мокрый - так, чуть с юмором, называют в народе широко распространенный, популярный с давних пор бальзамин, или недотрогу бальзаминовую латинский (Impatiens balsamina)

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Ремонт своими руками: что нужно знать об установке окон из ПВХ

Остекление квартиры или дома — один из тех проектов, которые можно выполнить своими руками, что позволяет сэкономить средства на недешевых услугах профессионалов. Работа по проекту делится на два основных этапа. На первом вам предстоит выбрать новые окна, подходящие к интерьеру квартиры или внешнему облику дома. На втором этапе — установить окна в проемы. И в этом вам помогут подробные советы Алексея Антонова, руководителя проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024