Детский домик на своем участке

Ребенку необходимо играть. Он либо придумывает способы использования не подходящих для этого вещей, либо ему предоставляют игрушки и/или место для игр. Одним из подобных решений будет создание маленького домика на участке...

Домик для ребенка на даче
Для этого вначале необходимо определиться с местом будущего домика. Оно должно находиться в пределах постоянно видимости родителей и вдали от насаждений.

Затем изготавливается нижний каркас дома из брусьев, укрепляя его средней балкой. Брусы между собой необходимо скрепить металлическими крепежами.

Чтобы домик стоял крепко, следует выровнять площадки для него, выкопать 4 небольшие ямки и установить в них бетонные блоки. Сверху на них кладется изготовленный каркас пола. Теперь этот каркас просто обшивается досками, после чего наступает очередь краски или морилки. Так как он будет находиться в контакте непосредственно с землей, краску лучше брать с защитой от гниения.

Далее изготавливается каркас стен. По углам пола крепятся стропила с помощью крепежей. На них сверху устанавливаются брусья. Где это нужно, делается проем под окна так же из брусков (не забывая при этом усиливать стыки металлическими уголками). Чтобы защитить от возможных заноз, каждый брус следует ошкурить.

Наступает очередь изготовления стропил. Для этого берутся два одинаковых прямоугольных бруса, концы их накладываются друг на друга так, чтобы между ними образовался угол в 45 градусов и вырезается паз. Затем в месте соединения закрепляется металлический угол, а между брусьями устанавливается маленький брусок для их скрепления.

Таким образом подготавливаются 3-5 стропил (в зависимости от площади домика) и с помощью отвеса устанавливаются на каркас. Креплением служит металлический держатель.

Как только стропила установлены, идет обшивка стен вагонкой. После этого наступает очередь крыши. Она обшивается досками с двух сторон, начиная от конька крыши. Затем доски закрываются ондулином или другим материалом. Кроме того, не стоит забывать и о торце крыши. Он также обшивается вагонкой, иначе внешний вид домика будет неприглядный.

Чтобы украсить детский домик, можно на окна и двери установить наличники с резьбой. Внутри его можно соорудить несколько небольших скамеечек, где дети могли бы проводить свое время. Если место позволяет, то и стол бы пригодился.

Для защиты от воздействия внешней среды все дерево необходимо покрыть краской либо морилкой.

Домик готов и ждет своих посетителей

Другие материалы по теме:

Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче







Патио


Как сделать патио на приусадебном участке







Пруд, мостик, беседка



Устраиваем пруд, своими руками









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды, классификация и назначение распределительных щитов

Все эти замысловатые буквы скрывают сущность устройств, от которых зависит бесперебойная работа наших электросетей.

Подробнее

Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Что представляют собой кухни с МДФ эмалевым покрытием

Мало того, что кухни должны быть функциональными, они должны быть еще и привлекательными, чтобы на них приятно было находиться, а еда получалась вкусной из-за позитивного настроения хозяйки...

Подробнее

Когда на участке нужна вода: какую скважину бурить и сколько это стоит

Если вам требуется вода на загородном участке, бурение артезианской скважины станет выгодным решением. Говорим о нюансах бурения и о том, что влияет на ценообразование.

Подробнее

Арболит в строительстве

Арболит – это современный композитный материал, состоящий из переработанной макулатуры и вяжущего вещества, в качестве которого применяется цемент.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024