Фактурная штукатурка для отделки стен

Популярным и востребованным материалом для создания декора стен является штукатурка с фактурой. Этот материал достаточно прост в нанесении, практичен и очень красив...

Фактурная штукатурка
Дизайн с использованием фактурной штукатурки легко преображает любое помещение. Состоит такой материал из вяжущих материалов и наполнителя. В роли вяжущей составляющей может быть акрил, известь, полиуретан или другие полимеры.

Наполнитель может состоять из гипса, каменной крошки, синтетических или древесных волокон.

Такой раствор вы можете даже приготовить сами, но лучше купить уже готовый в любом строительном магазине. 


Фактурной штукатурке под силу скрыть небольшие неровности стен, так что не нужно добиваться идеально гладкого покрытия перед ее нанесением. Стены нужно очистить от старого покрытия и обработать грунтовкой, это нужно для улучшения сцепления покрытия и стены, так как если поверхность будет сыпучей - штукатурка начнет отваливаться. Когда грунтовка полностью высохнет можно наносить новое покрытие.

Штукатурку на стену наносят шпателем, слоем не более трех мм.. Она распределяетс по поверхности в произвольном направлении. Помните, что материал быстро высыхает, поэтому наносите смесь на небольшие участки стен. После того как штукатурка нанесена, ей можно придать фактуру с помощью шпателя, жесткой губки специальной щетки или валика с узором. Фактурность выполняется вами, и результат будет зависеть от ваших движений и фантазии. 

Помните, что раствор может высохнуть в течение получаса, поэтому работать нужно быстро. При необходимости можно наносить штукатурку несколькими слоями, при этом фактурность придавать нужно только самому верхнему слою. 

По истечению двенадцати часов после нанесения штукатурки, стены необходимо зачистить, для этого вам понадобится мелкая наждачная бумага, с помощью которой вы сможете удалить мелкие частицы с поверхности и придадите законченный вид поверхности.

Теперь штукатурка готова к покраске, можно использовать обыкновенную водоэмульсионную краску. В таком случае необходимо накладывать два слоя краски с перерывом в несколько часов. Лучше всего для оштукатуренной поверхности подойдет краска фасадного типа. 


Фактурная штукатурка это легкий в обращении, красивый и надежный материал для отделки стен, способный превзойти ваши ожидания и подарить вам красивейшие дизайнерские решения в интерьере.

Автор: http://stroimasterskaya.ru/

Другие материалы по теме:

Штукатурка стен (фото)



Ремонт стен перед покраской







Шпаклевка стен (фото)



Как шпаклевать стены







Выравнивание штукатурного раствора






Как штукатурить стены











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Саморез со сверлом

Подробная информация о саморезе с наконечником сверло...

Подробнее

Как можно сэкономить на бухгалтерских услугах и обеспечить контроль за документами

Экономим на бухгалтерии, получаем прибыль, оформляем и контролируем все бухгалтерские документы ИП в интернете.

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Садовая техника – триммеры и газонокосилки

Забудьте о ручной косе, работать с которой не только очень сложно, но и опасно. Используйте для борьбы с сорняками и создания красивого газона специальную технику – триммеры и газонокосилки.

Подробнее

Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша...

Подробнее

Преимущества автоматических ворот и причины их популярности

На данный момент многие люди устанавливают автоматические ворота. Какими преимуществами они обладают.

Подробнее

Кирпич или дерево, из чего построить баню

Баня является особенной постройкой. Во-первых, редко можно встретить участок, где ее бы не было, а во-вторых, правильно построенная баня способна принести организму неоценимую пользу...

Подробнее

Особенности термостатов

Для климатических испытаний зачастую нужна точная температура. Погрешности недопустимы во время работы с некоторыми материалами и конструкциями. Как раз в этом случае и приходят на помощь лабораторные термостаты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024