Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Рисунок о вреде курения
Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее. 

Их можно применять как во время уборки, так и просто для создания более здоровой атмосферы в доме.

 
 

Если вы курите и ваша квартира насквозь пропахла сигаретным дымом есть решение этой проблемы
 


Для начала во время уборки, а также для того чтобы избавиться от запаха сигарет необходимо тщательно проветрить все комнаты и помещения. Самый простой способ это открыть абсолютно все окна сутки, для улучшения циркуляции воздуха можно дополнительно использовать вентилятор.

Люди с опытом советуют использовать уксус и кофе у этих способов есть как минусы так и плюсы,  Из плюсов можно отметить что это достаточно быстрое решение, однако замена одного сильного запаха другим не всем подходит.

Удаление запаха сигарет с поверхностей мебели, стен итд

Едкий дым оседает на поверхности мебели, аппаратуре, стенах и вовремя обычной уборки, когда чаще всего вы просто протираете пыль, он останется на месте ни запах не уходит. Эффективным средством для удаления запаха с поверхности будет смесь уксуса и соды. Смешайте 2 части уксуса и 1 часть соды, добавьте немного теплой воды до получения жидкой кашицы. Нанесите смесь на поверхность, лучше всего это делать кисточкой, через пару минут протрите влажной тряпкой.

Очистка ковра

Ковры впитывают запахи как губка, именно поэтому так важно их регулярно чистить, в данном случае нам поможет уже известная нам сода. Насыпьте ее на ковер и оставьте минимум на 30 минут, затем тщательно пропылесосьте. Если это не помогло, попробуйте очистку паром или обратитесь за помощью к специалисту.

Окна и зеркала

Помимо стен и других поверхностей не стоит забывать про зеркала и окна на них так же накапливается сигаретный дым, лучше натуральное средство это теплая вода с уксусом.

Кондиционер и вентиляция

Обязательно смените и промойте фильтры  в кондиционере, вытяжке и других климатических приборах. Кроме этого прочистите и вымойте с раствором воды и уксуса вентиляционные отверстия, проверьте их на предмет качества циркуляции воздуха.

Замена ламп

Как не странно, но маленькие лампочки могут быть причиной запаха, а за счет температуры он пахнет еще сильнее.

Как видите все просто, но если вы не хотите заниматься уборкой самостоятельно вы можете обратиться за помощью к клининговым компаниям и они профессионально избавят вас о запаха сигарет, и сделают ваш дом чище и уютнее. Не стоит пугаться и брать все на себя, сегодня уборка квартир по карману практически каждому, а ее результатом вы будете наслаждаться долгое время.

Другие материалы по теме:

Иллюстрация



Энергетическая очистка дома







Воздухоочиститель


Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха





Бытовой кондиционер



Как продлить срок службы кондиционера





Увлажнитель воздуха




Как выбрать увлажнитель воздуха








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Металлопластик, трубы и фитинги

Уже достаточно давно, в сантехнике используются трубы из металлопластика. Давайте подробней узнаем, что же представляет из себя метатллопластиковая труба и фитинги к ней...

Подробнее

Бетонные полы – это выгодно и надежно

Бетонные полы – это один из самых выгодных, популярных и широко применяемых вариантов, для использования в промышленных зданиях. Также очень часто можно встретить их в помещениях, где возможны большие нагрузки...

Подробнее

Отбеливание древесины: для чего это нужно

Древесина – один из самых распространённых материалов. В силу своей дешевизны и экологичности она используется повсеместно: как в строительстве, так и в декоративных изделиях...

Подробнее

Сауна в квартире теперь не мечта

Установка сауны в квартире процесс очень трудоемкий, но на сегодняшний день весьма реальный...

Подробнее

Утепляем крышу

Как утеплить крышу в старом доме, рассмотрим два варианта с использованием минеральной ваты...

Подробнее

Несколько советов, как повысить безопасность вашего дома

Вот несколько советов и предложений для повышения безопасности вашего дома. Как слесарь, я более двадцати пяти лет сталкивался с сотнями краж и грабежей из-за низкого уровня безопасности...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024