Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Дверной доводчик На рынке представлено множество моделей этих устройств, которые различаются конструкцией, функциональностью и стоимостью.

Установка доводчика:

  • исключает хлопанье створки при закрывании;
  • препятствует самопроизвольному открыванию в случае сквозняка;
  • сохраняет комфортный микроклимат в помещении;
  • увеличивает срок службы конструкции.


Сфера применения


Доводчики высоко востребованы в офисах, торговых заведениях и административных учреждениях, где двери многократно открываются и закрываются в течение дня. Их устанавливают на входные группы и внутренние дверные блоки, на эвакуационные и противопожарные двери.

Дверные доводчики также можно встретить в квартирах и частных коттеджах. Эти механизмы в особенности актуальны, если в доме есть малыши, поскольку исключают риск резкого захлопывания створки.

От чего зависит цена на доводчик дверной?


Стоимость механизма зависит от типа конструкции, материала изготовления, компании-производителя. Низкая цена на доводчик дверной в компании ДомЗамков обусловлена отсутствием торговых накруток, у нас можно подобрать механизм на любые двери: деревянные, пластиковые, стеклянные, металлические.

В зависимости от места монтажа доводчики делятся на:

  • устройства верхней установки – крепятся на полотно и коробку;
  • напольные модели – устанавливаются в полу;
  • скрытые механизмы – монтируются внутри створки.


Многие модели доводчиков оснащаются функцией фиксации, которая позволяет зафиксировать полотно в открытом либо полуоткрытом состоянии. Их устанавливают в магазинах, поликлиниках и больницах, подъездах жилых зданий и везде, где есть необходимость часто придерживать двери в открытом состоянии. Изделия с фиксацией открытого положения стоят дороже, но обеспечивают большее удобство использования.

Самые популярные изделия – доводчики верхней установки, именно их чаще всего можно встретить в офисах и магазинах. Они просты в монтаже, стоят недорого и исправно функционируют в течение длительного времени. Их можно установить сразу при монтаже дверного блока или позднее в процессе использования.

Напольные механизмы чаще всего устанавливают на стеклянные створки без коробки. Эти доводчики монтируют сразу с дверной конструкцией, поскольку они выполняют также функцию петель.

Доводчики скрытого монтажа – оптимальный вариант для жилых пространств. Эти механизмы устанавливаются внутри полотна и могут использоваться в любом стиле интерьера.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

Подробнее

Инженерное обеспечение загородного дома

Живя в крупном городе, всё больше людей задумываются переехать жить за его пределы. Основными причинами такого желания являются высокие цены на недвижимость, плохая экологическая обстановка, транспортные проблемы. При постройке загородного дома важно создать в нём комфорт. А без надёжной системы отопления, газо- и электроснабжения сделать это невозможно...

Подробнее

Сэндвич-панели: особенности и достоинства

Строительная промышленность развивается сейчас чрезвычайно стремительно. Сегодня основным приоритетом для многих обывателей является потребность в своем доме или квартире...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Ремонт в квартирах со свободной планировкой

Новостройки со свободной планировкой в большинстве случаев предполагают полное отсутствие перегородок.

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Туалет на даче своими руками

Как и из каких материалов можно построить туалет, этапы строительства, фотографии с описанием. Рассмотрение системы люфт - клозет...

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024