Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

Модульные лестницы удобны тем, что их можно самостоятельно устанавливать, для обеспечения вашему дому отличным средством для вертикального подъема...

Модульная лестница
Существуют различные типы модульных лестниц и поэтому всегда есть возможность выбрать подходящий вариант для своего жилища.

Модульная лестница является сборной конструкцией включающей несущие элементы и ступени. Благодаря модульности лестницы можно осуществить ее встраивание в любой интерьер для придания ей любой формы.

Для изготовления несущей части лестницы используют прочные материалы, такие как качественная нержавеющая сталь или конструкционная сталь, имеющая полимерное покрытие. Чтобы изготовить ступени пользуются фанерой или деревом, однако существуют варианты с каменными, керамогранитными и металлическими ступенями.

Есть три способа крепить лестничные модули между собой. Самыми дешевыми лестницами являются те, которые имеют тип крепежа «модуль в модуль». Эти лестницы имеют модули, включающие трубки, вставляемые друг в друга, благодаря чему упрощается их сборка и на это уходит мало время. Недостаток этих лестниц заключается в наличии люфта между модулями и быстром провисании лестницы при ее использовании.

Более дорогой тип лестниц, имеющий резьбовой тип соединения модулей. Эти конструкции не обладают люфтом и не провисают, однако раскручиваются с течением времени. Вы должны постоянно следить за подкручиванием соединений модулей.

Модульные лестницы 2-го поколения располагают более сложным типом соединений модулей, эти лестницы трудно собрать без помощи специалистов, а их стоимость высока. При этом они являются более прочными а, главное, позволяют производить произвольную регулировку шагов ступеней.

Модульные лестницы легко проектировать. Вам следует просто приобрести требуемое число модулей, рассчитываемое с учетом высоты которое имеет помещение и высоты шага.

Процесс сборки модульных лестниц доступен даже неподготовленным людям. Можно даже произвести самостоятельную сборку лестницы, если же при доставке фирмой-поставщиком обеспечивается монтаж, то на работу профессионалов уходит мало времени.

Модульная лестница может устанавливаться в готовом интерьере, это выгодно ее отличает от простых лестниц, которым требуется проектирование на этапе возведения здания.

Модульные лестницы являются самой недорогой разновидностью лестниц для дома. Наиболее простые варианты доступны семьям с маленьким достатком. Эти лестницы отличаются компактностью и являются идеальным вариантом для помещений небольшого размера.

Однако при этом недорогие модульные лестницы провисают и прогибаются очень быстро в ходе своей эксплуатации. Этот тип лестниц обладает стандартным дизайном, их нельзя дополнительно украшать подступенями, балясинами, тетивой и т.д.


Другие материалы по теме:


Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры





Интерьер в стиле шале

Интерьер в стиле шале





цвет в интерьере

Интерьер в цвете








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?

Ламинат – одно из самых востребованных среди покупателей напольных покрытий. Это связано с его практичностью, доступной стоимостью, простотой в уходе и укладке. Справиться с монтажом пола из ламината сможет даже человек, не имеющий специальных навыков и умений.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Оформите стены, используя трафарет

Трафареты – это изображение орнаментов и рисунков, которые вырезаны из бумаги или пластиковых листов, для не однократного переноса изображения на выбранные поверхности...

Подробнее

Выбираем входные двери в коттедж

В процессе выбора входной двери для современного коттеджа, лучше всего будет руководствоваться не просто показателем прочности таких дверей или их сроков эксплуатации, но также и тем фактом, что сама входная дверь обязательно должна гармонировать с общим стилевым оформлением самого здания...

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Как избавиться от сорняков на участке

Практически каждый дачник на вопрос о том, какая работа на участке тяжелее всего, ответит, что это противостояние сорнякам...

Подробнее

Электрокоса или бензокоса, что выбрать

Что приобрести для скашивания травы, бензотриммер или электрокосу, что же лучше, и как сделать выбор в изобилии предложений. Рассмотрим принцип работы триммера, конструктивные особенности, а также плюсы и минусы этой садовой техники...

Подробнее

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Состав и свойства раствора для кладки стен

Современные растворы для кладки используются профессиональными строителями или домашними мастерами для возведения различных строений из кирпича, из газобетона, керамзитобетона...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024