Рольставни и секреты ухода за ними

В том случае, если было решено на окна установить рольставни, смело можно говорить о том, что среди всех доступных современному человеку вариантов защитить объект от преступников был выбран наиболее эффективный, эстетичный и изящный – то есть оптимальный вариант...

рольставни
Рольставни – это системы обладающие высокими параметрами надежности, в то же время их очень просто монтировать, по своей конструкции изделия предельно простые.

Имеют они и широкий спектр преимуществ. Среди самых важных – доступная стоимость и эстетичность внешнего вида, современность дизайнерского решения.

Благодаря простому устройтву, закрытие и открытие не требует большого времени и сил.

Также они нейтральны к окружающей среде и не несут вреда человеческому здоровью, не выделяют в пространство никаких вредных или опасных, токсичных соединений.

Как ухаживать за рольставнями?



Равно как и за всевозможными иными интерьерными элементами, за рольставнями необходимо ухаживать, при этом делать это в соответствии с рядом правил. Для того чтобы систему очистить по-настоящему качественно, не хватит лишь только губки и чистой воды.

Если соблюдать некоторые рекомендации, можно изделие внешне сохранить действительно долго в таком виде, словно оно было только что установлено, и в первую очередь нужно отметить, что недопустимо использовать жесткие щетки, поскольку они могут навредить материалу, из которого рольставни произведены.

В том случае, если загрязнения очень сильные или если ничего другого под рукой нет, можно взять специальную щетку с мягким ворсом. Так же, на рынке можно встретить химические составы, которые предназначены специально для ухода за рольставнями, имеющими серьёзные загрязнения. Благодаря такому составу, грязь легче отстает, а покрытие рольставен не будет повреждено при очистке.

В том случае, если часто использовать грубую щетку, рольставни прослужат намного меньше – внешнее покрытие защищает их от коррозии, как только оно будет повреждено, в этом месте материал очень быстро начнет ржаветь. Повреждения и царапины желательно сразу же покрывать краской под цвет изделия.

Если необходимо почистить рольставни, делать это лучше в теплую погоду, когда на улице воздух прогревается выше нулевой отметки, так как эффективность будет гораздо выше.

А вот в зимний период иногда рольставни не могут функционировать нормально. Если на них намерзает лед, растапливать его горячей водой недопустимо ни в коем случае, правильный вариант поведения – легонько постучать по полотну, при этом лед будет понемногу осыпаться. В случае сильного обледенения их можно обработать из пульвелизатора незамерзающей омывающей жидкостью для автомобиля.

Лишь после того, как вся замерзшая вода была полностью очищена, окно можно открыть. Для того чтобы рольставнями было удобнее пользоваться, в них можно установить электропривод с встроеной автоматической системой. Благодаря автоматике, рольставни закрываются гораздо плавнее и без рывков.

Когда предполагается ручное открытие, нужно стараться избежать рывков, делать все плавно, так как можно повредить механизм.

Другие материалы по теме:

Сувальдный замок


Сувальдный замок





металлическая дверь фото


Выбираем металлическую дверь








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как разделить кухню на две зоны

Делить кухню на две зоны стало очень модно. Поэтому многие приверженцы современности именно так и поступают во время ремонта. В идеале получается кухня, состоящая из рабочей и обеденной зоны.

Подробнее

Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

Покупая смеситель, важно выбрать надежную модель, иначе это может обернуться скорой поломкой и новыми тратами.

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Как и чем выполнить ответвление кабеля: виды сжимов

Если вы решили самостоятельно дополнить проводку — скажем, подсоединить новую постройку (бытовку или баню) к проходящему надучастком вашему кабелю или добавить ответвление для светильника, — вам предстоит выполнить ответвление. Современные технологии позволяют сделать это относительно просто.

Подробнее

Каркасные дома

Уже достаточно давно в европейских странах возводят каркасные дома. Такие качества этих строений, как функциональность, скорость и простота постройки, невысокая стоимость, долговечность, привлекли внимание и российских людей...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Кроем крышу металлочерепицей

Очень удобный материал – металлочерепица для того, чтобы накрыть новый дом или отремонтировать старый, не прибегая к услугам специалистов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024