Как приобрести сухую строганную доску?

Каждый, кто начинает строительство дома, сталкивается с приобретением различных исходных материалов. Одним из таких стройматериалов является строганная доска...

Доска
Нужда в ней в ходе строительства есть практически всегда.


Но прежде чем приобрести материал, нужно знать, как выбрать качественный. От того выберет строитель сухую строганную доску или ему продадут непросушенную, как сухую, зависит качество и срок службы самого строения.

Выбираем сухую доску


Очень важно уметь определять перед покупкой сухая доска или нет. Самым простым способом является проверить доску влагомером. Как правило, у обычного человека с собой нет подобных приспособлений.

Важно понимать, что сухая строганная доска должны пройти обработку в сушильной камере, что для многих производителей сопряжено с дополнительными расходами на ее производство.

Некоторые недобросовестные продавцы, реализующие пиломатериалы, стараются продать непросушенную доску, как сухую, притом еще и заработать на этом немалые деньги.


Как же приобрести сухую доску и не быть обманутым недобросовестными людьми?


Здесь приводятся несколько советом от специалистов в этом деле.

Эти советы дают люди с опытом, поэтому если вы последуете им, то, возможно, вероятность быть обманутым при покупке пиломатериала резко снизится.


• Во-первых, если вы видите, что цена на строганную доску слишком низкая, то это повод усомниться в соблюдении технологии производства. Наверняка, на производстве отсутствует сушильная камера или эти доски уже довольно давно лежали на складе. Это может означать, что эти доски имеют повышенную влажность.

• Во-вторых, если древесина не была просушена, т. е. не была в сушильной камере, а была распилена сразу же на станке, то волокна на поверхности строганной доски будут видны невооруженным взглядом. Важно помнить, что если доска была в сушильной камере, то она будут на вид красноватого оттенка и поверхность ее будет гладкой.

• В-третьих, синий оттенок и присутствие черноты – это еще один признак того, что материал неправильно хранился на складе и не был в сушильной камере. Темные пятна – это грибок, который показывает на излишнюю влажность древесины. 

Ни одно строительство не обходится без строганной доски. Сухая доска – это залог качества и долговечности будущего строения. Важно уметь определять сухую строганную доску, чтобы не попасть впросак с некачественным пиломатериалом.

Есть еще один вариант, как обезопасить можно себя и приобрести качественные пиломатериалы, - это приобретать сухую строганную доску у проверенных продавцов, которые дорожат своей репутацией.

Другие материалы по теме:

Сибирская лиственница

Сибирская лиственница





Деревянная композитная доска (Жидкое дерево)


Жидкое дерево – деревянная композитная доска







Доска, фактура древесины



Обрезные лесоматериалы: их классификация и применение









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Фактурные штукатурки: виды, преимущества, применение

Декоративная штукатурка – это отличная альтернатива традиционным видам отделки стен. Материал позволяет преобразить интерьер в короткие сроки и без высоких затрат.

Подробнее

Как обустроить ручей на дачном участке

Ручей на дачном участке своими руками,с чего начать и какие растения для него выбрать...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Правильный уход за Алламандой

Алламанда – вечнозеленая и быстрорастущая лиана, которая привлекает своим видом настоящих ценителей экзотической красоты в доме...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Подробнее

Светодиодные светильники для ЖКХ

Объекты ЖКХ должны быть под постоянным освещением и это не только производственная необходимость. Решить вопрос с освещением качественно и на энергоэффективном уровне помогут светодиодные светильники для ЖКХ...

Подробнее

Сфера применения нержавеющей сетки

Сетка нержавеющая, которую также называют «фильтровой» - это вариант металлической сетки, главной характеристикой которой есть отсутствие ячейки в свету, благодаря которой можно фильтровать, обезвоживать и сушить...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024