Меняйте стиль ваших штор с помощью обычной тесьмы

Шторы на окнах придают эффектный вид любому интерьеру, они меняют стиль комнаты и выполняют полезную функцию, защищают помещение от дневного света. Один из важнейших аксессуаров для штор – это тесьма, которая легко меняет их стиль...

Для чего применяется декоративная тесьма

Декоративность штор зависит от нескольких параметров, помимо стиля занавесок и ткани, из которых они сшиты, имеет значение и тесьма. Декоративная тесьма позволяет задрапировать полотно в том стиле, в котором вы хотите – можно создать небольшие складочки, можно сделать полотно идеально ровным и т.д.

шторы
Внешне этот аксессуар представляет собой ленту из ткани или сетки со шнурами. Применить ленту достаточно просто, нужно пришить ее к занавескам и аккуратно подтянуть шнурки, которые проходят через тесьму. В результате вы получите полотно нужной конфигурации.

На рынке представлено несколько видов лент, от типа которых зависит способ собирания полотна. Тесьма делает возможным применять самые разные способы сборки штор в складки, а управлять процессом образования складок и сборки можно с помощью обычных шнуров.

Если вы собираетесь стирать шторы, достаточно вытянуть тесьму и полотно распустится. Есть ленты со специальными карманами, оснащаемые крючками для навешивания полотна. Еще одно удобное решение – тесьма для штор с петлями.

Разные варианты декоративных лент

Бантовая складка – это решение, состоящее из нескольких односторонних складок, формирующихся в разных направлениях. Вариант очень красивый, эффектный и оригинальный, подходит как для оформления интерьера гостиной квартиры, так и для банкетного зала и пр.

Узкие вертикальные складки – одна из самых распространенных лент для штор, при ее помощи образуется множество длинных узких складочек на полотне. Подходит для любых типов помещений.

Складки в бокалы – очень торжественное и эффектное решение, которое хорошо будет смотреться в залах, где проводятся праздничные мероприятия. Такой вариант подходит для штор длиной до самого пола. При помощи тесьмы образуются глубокие бокаловидные складки.

Вафельные складки – складки, распределенные в равномерном порядке, решение подходит для прозрачной, полупрозрачной и белой ткани. Идеально будет смотреться в гостиной с классическим интерьером.

Добавим, что с помощью ленты удается надолго сохранить вид полотна после стирки, а чтобы складки легли на свои места, достаточно просто закрепить штору на карнизе.

По материалам http://kolinkor.ru/solncezashhita/derevyannye-zhalyuzi.

Другие материалы по теме:

Шторы



Как пошить ламбрекен своими руками: подробная инструкция




Шторы на окнах





Летний декор окон













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Астры: история культивирования, сорта и виды

История происхождения цветов, уход и выращивание...

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Песок в строительстве: назначения, качественные характеристики

Интересует песок для строительства? Заказать материалы высокого качества с доставкой можно через маркетплейс Solber.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Подробнее

Опасность в установке окон из переработанного пластика

Знаете ли вы, что пластиковые окна не всегда могут быть качественными? Вы уверенны в том, что они на самом деле сделаны из чистого пластика?

Подробнее

Скандинавский стиль: сдержанные краски, свет и минимализм

Скандинавскому дизайну присуща естественная и довольно спокойная палитра...

Подробнее

Применение габионов в дизайне ландшафтов

Обустраивая свой приусадебный или садовый участок, каждый человек заботится, в первую очередь, о безопасности своей территории. Для этого он выбирает предметы оформления более натуральные с наименьшей токсичностью. На данный момент широкое распространение получило применение габионов в дизайне ландшафтов...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024