Применение строительной арматуры

В статье кратко рассмотрены некоторые вопросы применения металлической арматуры в строительной практике. В основном, арматуру используют для армирования бетонных конструкций, формируемых на строительных площадках...

Арматура
Во время промышленного и гражданского строительства широкое применение находят различные виды металлопроката, среди которых достаточно большой удельный вес занимает разная по диаметру и исполнению арматура.

Чаще всего ее применяют для армирования железобетонных конструкций с целью недопущения их растрескиваний и разрушений.

Для этих целей выпускается стальная арматура с гладкой или рифленой поверхностью и диаметром от 10 до 60 миллиметров.

Этот вид металлопроката может изготавливаться горячекатаным или холоднокатаным способом. В зависимости от этого изделия обладают разными прочностными характеристиками и свойствами.

Стандартная арматура 14 в Treydmetall поставляется небольшими и оптовыми партиями. Цены могут устанавливаться по метражу и по весу. Для оптовых партий целесообразней покупать металлопрокат на вес. Имеются изделия с гладкой и рифленой поверхностью, а также другие типы арматуры.

Этот вид металлопроката делится на рабочий, распределительный и монтажный. Каждый из типов имеет свою область применения и специфические характеристики. Рабочие изделия предназначены для снижения нагрузок от собственного веса бетонных блоков, а распределительная выполняет задачи равномерного распределения нагрузок внутри железобетонных конструкций. Монтажная арматура предназначена для формирования методом сварки каркасов перед заливкой бетона.

Потребление арматуры постоянно растет в связи с расширением строительства с использованием железобетонных конструкций, формируемых на строительных площадках. Эти конструкции надежны и имеют большой срок эксплуатации. Особое значение подобный металлопрокат имеет при прокладке туннелей, строительстве метро и гидроэлектростанций.

Поставщики обычно цену арматуры а3 16, которая наиболее распространена при бетонных работах, устанавливают для оптовых партий за тонну металлопроката. Это упрощает подготовку оптовых партий и, в принципе, выгодно как поставщикам, так и заказчикам. Этот тип арматуры с рельефным профилем обеспечивает наиболее оптимальное сцепление с бетоном при формировании литых конструкций.

Среди других применений арматуры можно назвать ее использование в дорожном строительстве, в мостостроении, при сооружении бассейнов и спортивных зданий, а также в частном секторе для постройки домов, обустройства заборов и ограждений.

Другие материалы по теме:





Чем армировать фундамент







Как сделать свайный фундамент своими руками






Ручной бур
 







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монтаж панели ПВХ

Отделка помещений панелями ПВХ - это наиболее чистый и наименее трудоёмкий способ отделки...

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Что стоит знать о мансардных окнах?

В последнее время растёт популярность и востребованность чердачных помещений. Чердаки уже не являются таинственными комнатами, а чаще используются в качестве жилого помещения. Для того чтобы чердак стал комфортной комнатой, в нем стоит установить окно...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Как выбрать газовый воздухонагреватель

Газовый воздухонагреватель (газовая печь) – это оборудование используемое для того чтобы нагревать воздушную массу, относящееся к воздушной отопительной системе. Это устройство используется природный газ...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Сварные панели для забора

Строительный рынок предлагает большой выбор материалов для устройства забора. Сегодня ограждение можно получить на любой вкус и бюджет: камень, дерево, кирпич, профнастил, ковка и др.

Подробнее

Распашные ворота - качество, проверенное временем

Сейчас всё большую и справедливую популярность получают новые виды открывающих систем, которые используют совершенно другой тип движения – вверх или в сторону...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024