Чем так хороши натяжные потолки?

Можно ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате? Достоинства и особенности эксплуатации натяжных потолков...

Фотопечать на натяжных потолках
Натяжной потолок представляет собой систему, которая включает в себя полотнище и специальное крепление, располагающиеся по всему периметру комнатного потолка над основной частью.

Это относительно новые конструкции, которые только начинают набирать свою популярность, но, тем не менее, пользуются большим спросом.

Многие не смотря на это, все равно сомневаются - надо ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате?

Сразу можно сказать, что его установка стоит того, потому что таким образом можно не только значительно улучшить внешний вид всего помещения, но и скрыть старый слой потолка и защититься как от образования грибка, так и протечек, за которыми следует порча ремонта, исходящая от соседей проживающих сверху.

Лучше всего в ванной комнате устанавливать пленочные конструкции натяжных потолков ПВХ, так как именно они обладают всеми необходимыми для этого помещения влагозащитными свойствами, которые не позволят всей системе через какое-то время подвергнуться вредным воздействиям влаги. К тому же в дополнение к такой конструкции можно положить фанеру на пол и тем самым сделать своего рода уникальное дизайнерское решение.

Но и это еще не все преимущества натяжных потолков. В этом вы сможете сами убедиться, когда вам необходимо будет сделать ремонт в ванной, и вы начнете выбирать и сравнивать между собой различные варианты. В итоге вы придете к решению, что самым дешевым и качественным является установка натяжной конструкции, к тому же это не займет большого количества времени. Нельзя не сказать и о том, что состояние основного потолка при этом может быть совершенно любым, поэтому не обязательно делать его ремонт перед установкой натяжной системы, ведь его и вовсе не будет видно.

Многие для создания в ванной комнате более интимной атмосферы устанавливают зеркальные потолки, потому что таким образом помещение приобретает не только иной внешний вид, но и характер. И такого эффекта нельзя достигнуть с помощью обычных потолков, поскольку только с помощью зеркал можно достигнуть уникального преображения всей душевой. При этом не стоит волноваться об образовании конденсата, ведь этого попросту не произойдет, поскольку зеркальная поверхность и вовсе не будет запотевать, так что париться в ванной можно будет сколько душе угодно.

Отдельного рассмотрения заслуживает, и тот случай, когда соседи сверху забыли закрыть воду и в итоге сделанный вами ремонт пропадет даром. Но такого не случиться с натяжным потолком, ведь каждый квадратный метр его площади способен выдержать вес равным ста литрам воды. Но после этого необходимо будет обратиться за помощью к специалистам, которые избавят конструкцию от скопления воды, после этого вы даже не заметите каких-либо изменений, потому что их попросту не будет.

В итоге хотелось бы сказать о том, что натяжные потолки-это конструкции, которые дарят своим обладателям должный комфорт и удобство, преображая при этом ванную комнату. Можно подобрать абсолютно любую конструкцию, которая не только прекрасно впишется в интерьер всей комнаты, но и станет ее элегантным дополнение. Роскошное убранство будет радовать своей красотой и вас и ваших гостей, которые будут восхищаться оригинальным дизайном. Да и вам захочется больше времени проводить в душевой, и всего этого можно достигнуть с помощью, казалось бы, обычных натяжных потолков. 

Другие материалы по теме:





Лепной декор в интерьере








Ремонт потолка 






Подвесной потолок своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Ламинат из винила: за и против

Широкий выбор отделочных материалов позволяет в ходе ремонта выполнить работы любой сложности и воплотить абсолютно любые дизайнерские задумки...

Подробнее

Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Подробнее

Как совместить красоту и надежность

Для каждого хозяина своего дома необходимо, чтобы его дом выглядел красиво и ухоженно. Но не всегда получается совместить красивое с надежным, что является так важно при возведении или ремонте дома...

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Самоделка - ручной бур для бурения в мягком грунте отверстий (шурфов) под столбы или бетонные сваи

Простейший вариант бура для бурения отверстий под сваи выполненный из готового садового бура...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024