Водосточная система

Большинство специалистов считают, что металлические водостоки долговечнее и по качеству намного лучше, чем пластиковые водостоки...

Водосточная система ПВХ Они более прочные и не ломаются под тяжестью снега, не теряют своих качеств, как при низких температурах, так и при высоких. Под воздействием ультрафиолетовых лучей они не выгорают.

На медные водостоки такие воздействия не влияют, но по цене они на порядок выше, чем металлические и пластиковые водостоки. Со временем медь теряет свой первоначальный цвет, и имеет зеленоватый оттенок, что придает имитацию старины.

Сталь оцинкованная с двухсторонним полимерным покрытием является золотой серединой между медными водостоками и металлическими. Водосток из такой стали имеет как медь защиту от коррозии и по цене она такая же, как и водостоки из оцинкованного металла. Заводы изготовители выпускают два вида водостоков прямоугольные и круглые.

Комплектующие элементы

Водосток это система, состоящая из нескольких элементов таких как

1. Желоба для сбора воды. 

2. Крюки для закрепления желобов.

3. Воронки, которые будут собирать воду.

4. Водосточные трубы.

5. Водосточные колена и держатели.

6. Кронштейны.

7. Хомуты чтобы присоединить трубы к стене.

8. Соединители для соединения желобов к трубам

9. Угловые элементы необходимые для желоба.

10. Соединительные тройники.

11. Необходимо иметь ливнеприемники для подземной канализации.

12. Задержатели снега, которые устанавливают на краю кровли перед водосборниками.

Установка водостоков

С крыши собирают воду желоба, которые крепятся к обрешетке крыши под углом в 90о. Чтобы предохранить желоб от попадания мусора на них устанавливают заглушки. Используя выпускные воронки, желоба соединяют с основной водосточной трубой. На всех рельефных частях здания для соединения сливных труб между собой устанавливают специальные соединительные колена. Чтобы водосток не засорялся опавшими листьями, сверху сливной трубы устанавливают сетку-фильтр. Чтобы предотвратить перелив под ендовами устанавливают специальные ограничители перелива.

Если конструкция крыши простая (прямоугольная) монтаж водостоков можно произвести самостоятельно. Но, когда конструкция кровли сложная, здесь без хороших специалистов не обойтись. При установке водостоков на сложную конструкцию кровли нужно знать технические моменты правильного крепления элементов водостока в определенных местах, чтобы впоследствии не было протечек воды. Нужно правильно спланировать и сделать отвод дождевой воды через подземную ливневую канализацию.

Другие материалы по теме:





Почему ПВХ - водостоки так популярны?







Очистка водостоков и водосточных труб









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сам себе дизайнер

В этой статье рассказывается об основных ошибках при ремонте...

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Устройство монолитного фундамента для загородного дома

Качественное устройство фундамента обеспечивает надежность и практичность будущего загородного дома...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Борьба с сорняками при помощи гербицидов

В наше время, для борьбы с сорняками широко используются различные гербициды. В чем различия гербицидов, и какие альтернативные средства можно использовать в борьбе с сорняками читаем в этой статье…

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Какие выбрать ворота для частного дома?

Каждый из нас знает, что мужчине необходимо построить дом, посадить дерево и родить сына. И что в итоге? Дерево посажено, сын также имеется, а дом… о нем немного подзабыли...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Этапы асфальтирования дорог

Одним из важнейших технологических процессов в автодорожном строительстве считается асфальтирование и укладка асфальтобетонного раствора.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024