Плинтус: виды и правила выбора

Плинтус очень важен в завершении любого ремонта. Ни одна комната без его участия не будет законченной и столь привлекательной...

Плинтус
Но нарушить гармонию может не только его отсутствие, но и не правильно сделанный выбор. Многообразие, предлагаемое производителями, порой ставит в ступор.

Поэтому очень важно отнестись к этому элементу с полной ответственностью, тем более, что значение он имеет не только декоративное, но и функциональное. Заняться вопросом подбора плинтусов стоит еще на этапе планирования отделки, потому что, возможно от этого будет зависеть, отчасти, и прочие отделочные материалы.



Деревянный – один из самых распространенных, буквально до недавнего времен. Раньше его применяли всегда и везде, но это только потому что альтернативы не было.

Теперь все иначе, его используют только в тех случаях, когда пол или сены выполнены в деревянной обработке. Тем более, он имеет ряд недостатков, поспорить с которыми очень сложно. Например, если он выполнен не качественно, то может со временем усохнуть и деформироваться, что несомненно не только испортит внешний вид, но и повлияет на его функциональные характеристики.

К его выбору стоит с особым вниманием и потому что он может отличаться по цвету, несмотря даже на одно название в каталоге, потому что дереву присущи такие нюансы.



Пластиковый – хоть и не экологически чистый, за редким исключением, зато доступен по стоимости и подходит, практически, под любое оформление, как стен, так и пола.

Благодаря наружной обработке, например, нанесению рисунка красками или оклеиванию специальной пленкой или бумагой, может принимать совершенно любую окраску. Он очень практичен и долговечен, а также, есть во всех строительных магазинах.



МДФ-плинтус – самый оптимальный вариант, который сочетает в себе свойства дерева и практичность пластика. Изготавливается из ПВХ, а сверху на него наклеивают бумагу, под давлением.

Единственный его недочет в том, что он уязвим перед влагой и механическими повреждениями, что приводит к потере первоначального внешнего вида. Зато, он, вполне экологичен. Большое значение имеет производитель, а именно страна, наиболее практичными считаются такие плинтуса производства Германии.

Главное, от чего стоит отталкиваться при выборе плинтуса – напольное покрытие и назначение комнаты, в которую он планируется. Речь о том, что использовать МДФ- плинтус в ванной комнате не только не целесообразно, но и не логично.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире



Линолеум, классификация


Характеристики линолеума, виды и отличия



Как уложить линолеум


Как правильно уложить линолеум, способы укладки





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гидравлические съемники подшипников, втулок, шкивов с рабочим усилием 5-50 т

Виды и особенности гидравлических съемников для демонтажа мелко- и крупногабаритных деталей, посаженных с натягом. Съемники с несколькими захватами для работы с запрессованными и корродированными деталями.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Строительство бассейна

Строительство бассейна, а в частности возведение железобетонной чаши, лучше доверить профессионалам-строителям. Очень важно, чтобы при строительстве, соблюдались все требования проектно-технической документации...

Подробнее

Самые распространенные системы пожаротушения

При обустройстве инженерных сетей на любом объекте приоритетное внимание уделяется системам пожарной безопасности. Если грамотно обустроить их, то потенциально возможный пожар будет ликвидирован в кратчайшие сроки и не успеет причинить вред имуществу, а также здоровью людей.

Подробнее

Как найти квартиру в Пекине

Рост арендной платы в Пекине сделал поиски отличной квартиры в рамках вашего бюджета намного сложнее. Вот 8 советов для поиска квартиры на Пекинском рынке жилья.

Подробнее

Бамбуковый паркет: удобство и простота

Статья об укладке паркета из бамбука клеевым методом. Последовательность работ, нюансы, рекомендации, советы по укладке...

Подробнее

Какой пол подойдет для складских стеллажей?

Сегодня производители предлагают разные типы стеллажей, среди которых представлены и конструкции для складских территорий.

Подробнее

Акриловая шпатлёвка

Одним из новейших стройматериалов является акриловая шпатлёвка. Она отличается от классической серой массы своими уникальными свойствами...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Изготовление дизайнерской мебели - сегодняшний тренд!

Мебель - это комфорт, а эксклюзивный дизайн - ещё и эстетическое наслаждение. Сегодня возможно производство любых ваших фантазий и с любым бюджетом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024