Плинтус: виды и правила выбора

Плинтус очень важен в завершении любого ремонта. Ни одна комната без его участия не будет законченной и столь привлекательной...

Плинтус
Но нарушить гармонию может не только его отсутствие, но и не правильно сделанный выбор. Многообразие, предлагаемое производителями, порой ставит в ступор.

Поэтому очень важно отнестись к этому элементу с полной ответственностью, тем более, что значение он имеет не только декоративное, но и функциональное. Заняться вопросом подбора плинтусов стоит еще на этапе планирования отделки, потому что, возможно от этого будет зависеть, отчасти, и прочие отделочные материалы.



Деревянный – один из самых распространенных, буквально до недавнего времен. Раньше его применяли всегда и везде, но это только потому что альтернативы не было.

Теперь все иначе, его используют только в тех случаях, когда пол или сены выполнены в деревянной обработке. Тем более, он имеет ряд недостатков, поспорить с которыми очень сложно. Например, если он выполнен не качественно, то может со временем усохнуть и деформироваться, что несомненно не только испортит внешний вид, но и повлияет на его функциональные характеристики.

К его выбору стоит с особым вниманием и потому что он может отличаться по цвету, несмотря даже на одно название в каталоге, потому что дереву присущи такие нюансы.



Пластиковый – хоть и не экологически чистый, за редким исключением, зато доступен по стоимости и подходит, практически, под любое оформление, как стен, так и пола.

Благодаря наружной обработке, например, нанесению рисунка красками или оклеиванию специальной пленкой или бумагой, может принимать совершенно любую окраску. Он очень практичен и долговечен, а также, есть во всех строительных магазинах.



МДФ-плинтус – самый оптимальный вариант, который сочетает в себе свойства дерева и практичность пластика. Изготавливается из ПВХ, а сверху на него наклеивают бумагу, под давлением.

Единственный его недочет в том, что он уязвим перед влагой и механическими повреждениями, что приводит к потере первоначального внешнего вида. Зато, он, вполне экологичен. Большое значение имеет производитель, а именно страна, наиболее практичными считаются такие плинтуса производства Германии.

Главное, от чего стоит отталкиваться при выборе плинтуса – напольное покрытие и назначение комнаты, в которую он планируется. Речь о том, что использовать МДФ- плинтус в ванной комнате не только не целесообразно, но и не логично.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире



Линолеум, классификация


Характеристики линолеума, виды и отличия



Как уложить линолеум


Как правильно уложить линолеум, способы укладки





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как крепить поликарбонат: практические рекомендации

Этот строительный материал сегодня является очень популярным даже при строительстве рекламных возведений.

Подробнее

Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Подробнее

Панели с оцинкованным и полимерным покрытием

Панельное (секционные) ограждение из железных прутьев - один из популярных видов заборов.

Подробнее

Минитракторы

На сегодняшний день минитракторы уже стали достаточно популярным видом техники в сельском хозяйстве и не только.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Электрокоса или бензокоса, что выбрать

Что приобрести для скашивания травы, бензотриммер или электрокосу, что же лучше, и как сделать выбор в изобилии предложений. Рассмотрим принцип работы триммера, конструктивные особенности, а также плюсы и минусы этой садовой техники...

Подробнее

Что представляют собой кухни с МДФ эмалевым покрытием

Мало того, что кухни должны быть функциональными, они должны быть еще и привлекательными, чтобы на них приятно было находиться, а еда получалась вкусной из-за позитивного настроения хозяйки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024