Медная кровля и водостоки

Медная кровля отличается от других, в первую очередь своей красотой, длительным сроком службы и, конечно, достаточно высокой ценой...

Кровля из меди
Из большого выбора современных материалов для кровли особенно хочется отметить кровлю из меди. Ранее такую кровлю использовали только в исторически важных зданиях и памятниках архитектуры, но сейчас возможно использование в частном строительстве.


Не смотря на большую изначальную стоимость кровли из меди, вы сможете сэкономить довольно большие деньги за счет долговечности использования, примерно 170-200 лет. В наше время оттенки кровли могут быть самые различные за счет специальной обработки.  Так например , современная медь может быть зеленоватая, красно – коричневая или матовая серая. 

По конструктивным особенностям кровля из меди подразделяется на:

•  кровля из черепицы медной

•  медная шашка 

•  фальцевая кровля 

Черепица и шашка, представляют собой вид штучного материала. А вот фальцевая кровля мало того что считается наиболее надежным вариантом, но и наиболее водостойким, из-за способа укладки. 


Но какую бы кровлю мы не выбрали, вариант выбора водосточной трубы и системы остается очень маленький. В основном используются либо пластиковые трубы либо из металла который необходимо окрасить в подходящий вам цвет.

А вот представьте, как будет смотреться красивая медная кровля, поблескивающая под лучами солнца и белые или коричневые пластиковые трубы, ну как минимум смешно.

И тут нам на помощь приходят не новейшие разработки, а, как подумает обычный обозреватель, пережитки прошлого. Мало кто видел воочию, водостоки из меди, ведь период их применения приходится на далекие XVI – XVII века, когда в ходу были черепичные крыши.

Медь является наиболее прочным, легким и никогда не подвергающимся ржавчине материалом, конечно же, использование его в качестве вывода воды это гениальная идея.

Единственный недостаток этого материала. Естественно его цена на строительном рынке, а она очень высока и не каждый может себе позволить даже водосточную трубу из него. Многие считают, что когда на медной крыше начинают, появляется пятнисто - коричневые, зеленые или голубоватые разводы то крыша приходит в негодность. На самом деле, это естественный процесс старения меди.

Со временем такая крыша полностью станет зеленой, ведь это естественный цвет старой меди. Но в современном мире есть решение и этой проблемы.


Еще несколько лет назад одна организация получившая заказ на кровлю из меди, попыталась сохранить естественный цвет меди, в этом ей помог специальный лак используемый для покрытия скульптур из бронзы, различных металлических скульптур.

Этот продукт зарекомендовал себя, за счет уникальной способности защищать изделия от ультрафиолетовых лучей. Также можно отметить, что этот лак прекрасно защищает поверхность от таких погодных влияний, как: песчаных бурь, тумана и других погодных условий.

Лак необходимо наносить на уже смонтированную крышу, чтобы процесс пайки не нарушил защитный слой лака. Он наносится просто и мягко, не требует выравнивания, так как можно сказать выравнивается сам, и быстро высыхает, примерно за 30 минут.

Другие материалы по теме:

Гибкая черепица


Гибкая битумная черепица







Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать ножовку

Ножовка – нужный инструмент в любом доме. При помощи ножовки выполняются различные работы, в том числе и очень важные...

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Керамические столы: преимущества изделий

Достоинства керамических столов. При выборе стола учитывайте не только материал его изготовления. Также специалисты рекомендуют обратить внимание на форму, размеры. Если трудно определиться — обратитесь за помощью к специалистам.

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Эксплуатационные различия между пенопластом и пенополистиролом

Из-за огромного числа вариантов теплоизоляционных материалов, присутствующих на рынке, владельцам зачастую бывает невероятно сложно остановиться на каком-то одном. Особенно популярными сегодня остаются такие теплоизоляционные покрытия, как пенопласт и пенополистирол...

Подробнее

Капроновая веревка и ее характеристики

Веревка – изделие, созданное путем кручения или плетения волокон. Она применяется в самых разнообразных сферах и в некоторых случаях является незаменимой.

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Что предусмотреть, чтобы сантехническое оборудование работало исправно

Долговечность работы сантехники зависит не только от выбранной модели, но и от того, насколько были учтены все нюансы на этапе проектирования инженерных систем, какие материалы использованы для монтажа, какое качество воды в трубах. Софья Сунцова, продавец-консультант отдела «Сантехника» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает о том, какие аспекты нужно учесть для продления срока службы сантехники.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024