Сетки для строительных площадок

Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется.

Одной из особенностей, характеризующих проведение строительных работ, является широкое использование строительных сеток. Их ассортимент достаточно разнообразен, как по функциональным особенностям, так и по материалам из которых они изготавливаются. Одно напрямую зависит от другого.

Строительная площадка, сетка

Материалы, используемые для изготовления строительных сеток


Широко используемая грузоподъёмная сетка изготавливается из пластика, поскольку этот материал сочетает в себе такие свойства, как: пластичность и твёрдость. На одной и той же стройплощадке можно увидеть буквально все виды строительных сеток, в том числе:

  • металлические;
  • базальтовые;
  • пластиковые;
  • композитные.

Металлические сетки, чаще всего, используются для армирования бетонных конструкций. С целью увеличения срока службы стальных сеток, они оцинковываются, что резко повышает их устойчивость к коррозии. Металлическая сетка рабица, часто используется с целью ограждения строительных площадок.

В тех случаях, когда требуется сетка для строительных лесов, приобретаются изделия из пластика или базальта. Сетки, сплетенные из полиэтиленовых нитей, долговечны и прочны. Пластиковая сетка обеспечивает безопасность людей, стоящих внизу от падения им на головы строительного мусора с лесов.

Пластиковая или базальтовая защитно-улавливающая сетка достаточно прочна и для того, чтобы удержать случайно упавшего в неё с лесов рабочего. Их наличие является ещё и обязательным требованием, при соблюдении техники безопасности проведения строительных работ.

Сферы применения строительных сеток


Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется. Обладая высокой прочностью и мелкой ячеистой структурой, они надёжно прикрывают дачные участки от нежелательного проникновения на их территорию домашних животных и птиц.

Строительная площадка, защитная сетка

Небольшая масса фасадных сеток и эластичность материала, из которого они изготавливаются, позволяют использовать их для монтажа временных и постоянных ограждений. Работу по их установке может выполнить любой человек, даже если он не обладает, какими-либо трудовыми навыками.

Любая сетка, предназначенная для строительных лесов, является многоцелевой. То есть её можно использовать не только в качестве страховки от падения со строительных лесов, но и для многих других целей, для которых она изначально рассчитана не была. Так, например, любое подобное пластиковое или композитное изделие может с лёгкостью использоваться как грузоподъёмная, не обязательно даже строительная, сетка.

Она успешно используется не только для транспортировки строительных материалов, но и для перевозки урожая, выращенного на даче. Сфера их применения настолько обширна и подчас даже неожиданна. В зависимости от величины и плотности ячеек, они могут использоваться и в качестве антимоскитных сеток и в качестве плотных светонепроницаемых портьер.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Зачем нужен холодный асфальт?

Необходимость в укладке либо ремонте дорожного покрытия возникает независимо от времени года. Именно поэтому появилась технология с использованием специального холодного асфальта.Холодный асфальт является готовым продуктом, который можно использовать для ремонта асфальтобетонных покрытий при температуре воздуха от -15.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Выгонка луковичных

Многие из известных луковичных, которые обычно растут в саду, можно выращивать и дома. Их «выгоняют», то есть заставляют цвести в несвойственное для них время года - не весной, а зимой и осенью.

Подробнее

Отделочные материалы: занимательные факты

Разнообразие представленных сегодня отделочных материалов, применяемых для внутренней отделки, невероятно велико.

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Сами кроем крышу ондулином

Ондулин в последнее время, все больше и больше набирает популярность среди кровельных материалов и это совершенно справедливо...

Подробнее

Рабочие рукавицы универсальные и специальные

Защита рук от отрицательных факторов трудового процесса – важнейшее требование техники безопасности.

Подробнее

Расположение дома на загородном участке: правила и детали

От расположения дома на участке во многом зависит комфорт проживания. Учитывать надо сразу целый ряд аспектов: размещение коммуникаций, деревьев, прочих строений, особенности грунта и рельефа территории, стороны света, и даже направление ветра...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024