Чем отличается ремонт в съемной квартире и своей

Не все в нашей стране в состоянии приобрести собственную квартиру. Многие живут в съемном жилье...

Кирпичная стена и лестница
Хозяева не всегда соглашаются на ремонт в счет оплаты жилья. А так хочется жить в квартире, обустроенной по собственному вкусу. Чтобы в ней было удобно жить и хотелось вечером приходить домой.

Любое съемное жилье – это временно. Не каждый захочет тратить на ремонт серьезные средства. Так как, многие хозяева, могут поступить непорядочно, можно согласиться на косметический ремонт.

Для осуществления косметического ремонта, можно обойтись и более дешевыми строительными материалами. Естественно, свою фантазию придется придержать.

Если вы договорились с собственником жилья о проведении косметического ремонта, то старайтесь это сделать в счет оплаты за проживание и составьте договор. Защитите себя юридически. Если вы хотите сделать перепланировку, то не рискуйте. Поищите для себя более подходящее под ваш замысел жилье и не тратьте деньги. Помните, что устная договоренность о ремонте несерьезно.

Составьте договор и пропишите в нем все пункты, приложите смету расходов на строительные материалы. Если необходимо заменить сантехнику или плиту, то включите расходы на это в договор. Данный договор будет гарантировать вам спокойное проживание в снимаемой квартире после ремонта в счет потраченной суммы. Обезопасьте себя юридически, даже если главный квартиросъемщик – порядочный человек.

Ремонт в съемном жилье лучше проводить самостоятельно, без привлечения частных бригад. Иначе, вам выльется это в круглую сумму. Если же вам рекомендуют мастеров, которые неплохо и недорого смогут сделать вам косметический ремонт, а у вас совсем нет времени, можно согласиться. Но, составьте договор подряда.

Сегодня многие люди среднего класса, которые еще не в состоянии приобрести собственное жилье, снимают приличное жилье с комфортным проживанием. Тогда вам не придется делать ремонт и никакие хлопоты вам не грозят. Элитное жилье сдается, обычно, с ремонтом. Иногда, собственник проявляет желание сдать жилье с условием, что наниматель сделает там ремонт в счет оплаты. Тогда вам придется привлекать мастеров и покупать дорогие материалы. Вам придется приглашать профессионалов, владеющих современными способами евроремонта.

Такой ремонт делается «под ключ». Если вы – владелец собственного жилья, то множество возникших вопросов отпадает само собой. Здесь вы полные хозяева и можете делать в квартире любой стиль и устанавливать любое оборудование.

Другие материалы по теме:

Как клеить обои  ( Обои перед раскроем )

Как поклеить обои




маляры

Ремонт своими руками - подготовка стен, перед оклейкой обоями



Рабочие

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Эффект короеда

Для финишной отделки в настоящее время все больше используют штукатурку короед. Она так называется потому, что после её нанесения получается поверхность, напоминающая поточенное жуком дерево...

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Подробнее

Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

Покупая смеситель, важно выбрать надежную модель, иначе это может обернуться скорой поломкой и новыми тратами.

Подробнее

Как правильно эксплуатировать и сушить каменную печь

Прежде чем начать эксплуатацию каменной печи её необходимо просушить...

Подробнее

"Мастер на час" – квалифицированная помощь в решении бытовых вопросов

Из-за стремительного темпа жизни многие с трудом находят время для уборки, стирки, приготовления пищи. Но что делать, когда назревает необходимость в обновлении квартиры или устранении мелких неисправностей?

Подробнее

Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024