Техноплекс 45 или Пеноплэкс: что лучше?

Эти два варианта утеплителя, используемых как в гражданском, так и в промышленном строительстве, являются двумя ярыми конкурентами. Можно ли сказать, что один из материалов гораздо лучше, чем другой? Вряд ли, но мы попробуем разобраться...

Пеноплэкс
Утеплитель Пеноплэкс


Такая продукция схожа по своему составу, но Пеноплэкс отличается еще и такими преимущественными качествами как сертификат, подтверждающий его полную экологичность, а также слабогорючесть (класс Г1).
Пенополистирол Пеноплэкс стал практически незаменимым выбором в процессе строительства.


К его основным преимущественным качествам также относят:

•   практически нулевое водопоглощение;

•   прекрасные теплоизолирующие свойства;

•   простоту монтажа;

•   экологическую безопасность;

•   надежность;

•   высокую прочность.

Именно такие качества говорят о незаменимости Пеноплэкса как источника эффективной и надежной изоляции. Продукция широко применяется не только в ходе нового строительства, но также и во время дополнительного утепления сооружения и его реконструкции. Вы можете найти пеноплэкс в различных магазинах. 

Доказано, что именно данный товар обеспечивает достаточно благоприятные условия микроклимата в доме, невзирая на высокие температуры во время летнего зноя или низкие из-за зимних морозов.

Утеплитель Техноплекс

Плиты утеплителя Техноплекс 45 предназначены для изоляции кровель и нагружаемых полов по грунту, автомобильных и железных дорог, стоянок и гаражей, взлетно-посадочных полос, а также аэропортов.

В отличие от других широкодоступных материалов, данная продукция характеризуется прекрасными показателями прочности при обустройстве автомобильных и железных дорог даже на вечномерзлых и пучинистых грунтах. Самое интересное то, что использовать плиты можно даже при минусовой температуре, не боясь за то, что покрытие может оказаться недолговечным или низкокачественным.

Вся продукция доступна в различных типоразмерах. Также возможен выбор согласно варианту обработки краев экструдированных плит:

1. гладкий;

2. теплоизоляция железных и автодорог;

3. выбранная четверть.

При этом показатели и стоимость разных вариантов абсолютно одинаковая. Сегодня вы легко можете заказать и купить тот вариант, который подходит вам больше всего.  

Как видите, не стоит сравнивать эти два материала, потому что Пеноплэкс – выбор больше для частного строительства, в то время как Техноплекс может качественно послужить и в гражданском, и в промышленном сооружении. Выбирайте ту марку, продукция которой соответствует вашим основным требованиям, и начинайте ремонтные работы.

Материал подготовлен сайтом qp-sm.ru

Другие материалы по теме:

Фольгированный пенополиэтилен

Пенополиэтилен и сферы его применения
 



Минеральная вата

Минеральная вата "Knauf" - отличный утеплитель для скатной кровли
 


Эковата в строительстве каркасных домов

Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы
 


 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Выбираем ванну

Попробуем разобраться с ассортиментом ванн, представленных в нашей торговле. На что обратить внимание и что необходимо знать перед покупкой. Рассмотрим чугунные, акриловые, стальные и даже квариловые ванны...

Подробнее

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Выбор печи для бани – все ли так просто?

Глядя на нехитрое устройство банной печи, многие сразу же принимают решение о том, чтобы выложить/соорудить ее собственноручно...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Ламинат kaindl classic touch

Ламинат уже давно признан самым востребованным напольными покрытием во всём мире.

Подробнее

Главные достоинства каркасного строительства

В России сейчас все больший интерес вызывает строительство домов по каркасной технологии. Отличительной особенностью каркасного строительства является его экологичность и высокая скорость возведения.

Подробнее

Клубника - уход и выращивание

Клубника – полезный и вкусный продукт. Однако не каждый дачник может похвастаться большим и крупным урожаем клубники. Как выращивать и правильно ухаживать за клубникой...

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024