Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Наливной пол
Их применение позволяет одновременно решать комплекс задач, которые возникают при необходимости решать вопросы по функциональности и декорированию отдельно взятого помещения.

Их низкая требовательность к уходу, а также более высокий уровень пожарной безопасности делают их адекватным решением для использования в промышленных и общественных зданиях.

Непрерывно растущий спрос на наливные полы однозначно указывает на тенденции рынка. При изготовлении наливных полов используются различные полимерные материалы. Внешний вид их может иметь матовый или глянцевый оттенки, а также полуматовый и полуглянцевый.

Широкое применение имеют полы изготовленный на основе полиуретана и эпоксидных полимеров. Высокая стоимость метилметакрилатных полов имеет ограниченное использование из-за высокой цены этого материала. Спектр их применения не ограничивается только использованием их в качестве напольного покрытия.
Хотя, и в этом качестве их достоинства в виде хорошей теплоизоляции и высокой устойчивости к механическим нагрузкам проявляются в полной мере. Маленькая толщина всего в несколько миллиметров наливного пола может оказаться решающим фактором в ситуации, когда толщина покрытия напольного покрытия является критической. Имеется возможность наносить новое покрытие непосредственно на старый пол.

При укладке паркета или ламината наливной пол может быть использован в качестве гладкого основания. В таком качестве позволяют его применять способность к быстрому высыханию и высокие пластические свойства.

Разделяют полы на полимерные и полиуретановые, эти две группы имеют свои условия для их использования. При выборе покрытия необходимо учесть все те условия, в которых полы планируется эксплуатировать.

1. Высокая степень устойчивости к постоянным механическим перегрузкам делает полимерные полы адекватным выбором для школ и торговых помещений. Долгий срок службы полов, относящихся к этой группе, обеспечивается существенными показателями устойчивости к химическому воздействию и ультрафиолетовому облучению.

2. Полиуретановые наливные полы обладают не меньшими характеристиками устойчивости к износу и температурным колебаниям. В числе их достоинств более длительный срок затвердевания, что делает их привлекательной основой для укладки плиточного покрытия или линолеум

Другие материалы по теме:

Укладка линолеума

Как правильно уложить линолеум, способы укладки




Образцы линолеума

Характеристики линолеума, виды и отличия




Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности и преимущества отрезных станков для керамической плитки, керамогранита, камня

Ручные, электрические, бензиновые отрезные станки используются для точной резки отделочных материалов на предприятии или рабочей площадке.

Подробнее

Кража со взломом - как обезопасить квартиру и дом?

Как обезопасить квартиру от кражи и при ее наступлении получить денежную страховку.

Подробнее

Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Подробнее

8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

Подробнее

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Сульфатостойкий цемент

Изделия, изготовленные из цемента и из бетона кажутся изначально монументальными, незыблемыми, но время, неправильные условия эксплуатации будут подвергать их механическим повреждениям и разрушению...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Правильное расположение и установка радиатора отопления

Всегда важно подобрать нужную схему подключения радиатора, его местоположения, и того, на каком же типе остановится...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024