Прожектор с датчиком движения - инструкция по подключению

Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам...

Прожектор - это осветительный прибор, зачастую используемый для освещения уличных и придомовых территорий. Существует огромное разнообразие данных устройств, самым экономичным из которых является - с установленным датчиком движения. Для этого используются специальные детекторы, которые реагируют на любое движение и автоматически управляют светильником. Подробную информацию по светодиодным прожекторам и датчикам движения можно из этой статьи.
Пржектор с датчиком движения
На практике, прожектор с датчиком движения в основном используют для подсвечивания двора частного дома, крыльца, гаража или же передней части магазина, офиса, склада и т.д. Использование такого варианта освещения имеет множество плюсов.

Во-первых, это существенная энергетическая экономия. Во-вторых – повышенный уровень безопасности, который заключается в испуге посетителя с плохими намерениями при включении.

Прибор, используемый для уличного освещения, как правило, состоит из: лампы, герметично защищенной колбой от попадания на нее разного рода природных осадков и влаги, светоотражателя и инфракрасного датчика движения с тремя регуляторами.

Первый регулятор отвечает за чувствительность. Второй служит для настройки времени освещения. Третий – регулирует периметр покрытия зоны действия датчика. В некоторых моделях присутствуют домофоны и системы видеонаблюдения. 
Конструкция такого прожектора должна быть пыле- и влагозащищенная и иметь температурный режим, для бесперебойной работы, как летом, так и зимой, при минусовой температуре. 

Инструкция по подключению

•  Первым этапом является выбор места расположения, в зависимости от участка, который нужно осветить;

•  Далее необходимо провести провода питания – зачастую используются марки ШВВП или ПСВ с сечением от 0,5 мм. кв. до 1,5. Прокладывается он в гофротрубе и крепится к стене дома;

•  Если провода прокладываются на значительное расстояние, это можно сделать при помощи троса, к которому затем прикрепляется кабель;

•  Сам прожектор крепится на выбранном месте и подключается к кабелю. 

Схема подключения прожектора
Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Это вполне можно сделать самостоятельно, без привлечения специалистов. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам.

Обратный конец кабеля необходимо подключить к ближайшей розетке при помощи вилки. В случае установления не одного, а нескольких светильников с датчиком движения, их необходимо подсоединить параллельно по принципу – от первого к последнему. При внушительном расстоянии между осветительными приборами, правильней всего провести отдельный кабель к каждому индивидуально.

На практике, описанная работа, если следовать инструкции, не вызовет затруднения. При этом, совсем не обязательно владеть особыми знаниями в области электроники. И помните, что светодиодный прожектор с датчиком движения – это отличный выбор для автоматического освещения необходимой территории. 

Другие материалы по теме:

Светодиодная лампа (фото)

Светодиод в интерьере квартиры




энергосберегающая лампочка

Почему моргает энергосберегающая лампочка




Мальчик с лампой (фото)

Энергосберегающая лампа, за или против







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 29 Сентября 2014г. 18:41:07

Вот уже давно присматриваюсь к светодиодным прожекторам. И мучает меня один вопрос. Как они по яркости, уступают галогенке?

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

Подробнее

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Устройство гидроизоляции под металлочерепицу. Необходимо ли?

При строительстве с использованием современных кровельных материалов многие новички часто допускают ошибку в обустройстве кровельной системы. Одной из главнейших ошибок - отсутствие гидроизоляции под основной кровлей....

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

Подробнее

Какая тротуарная плитка лучше: вибропрессованная или вибролитая?

На смену традиционному асфальту пришла тротуарная плитка. На сегодняшний день ее производят по двум способам: с помощью литья или вибропрессования...

Подробнее

Доступные средства для раскисления грунта

Урожай у многих владельцев загородных участков напрямую зависит от химического состава почвы. Иногда для повышения плодородия земли ее необходимо раскислить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024