Разновидности гардеробных систем

Раньше практически все квартиры были забиты шкафами, тумбочками, и огромное количество вещей захламляло комнаты. Современные дизайнерские тенденции привели к тому, что теперь больше всего ценится свободное пространство...

Гардеробная
Поэтому люди делают в домах гардеробные комнаты, куда складывают все вещи. Таким образом они экономят очень много места в квартире и функционально используют каждый квадратный метр.

Гардеробные системы – это современный и удобный способ хранения различных вещей. Отдельные полочки для обуви, книг, места для вешалок, гладильная доска и даже зеркало – это базовый набор гардеробной комнаты. Не в каждой квартире можно обустроить отдельное помещение для хранения вещей. Поэтому существуют модели гардеробных систем, которые идеально подходят для небольших квартир.

Основные разновидности гардеробных


•  Г-образные. Они идеально подходят для небольших комнат наподобие кладовых или чуланов. Вход в такую гардеробную обычно открытый. Состоит она из большого количества стеллажей, которые можно заполнить по вашему усмотрению.

•  Угловые. Эти разновидности гардеробных невозможно обустроить без использования специальных элементов: угловые шкафы и спиралевидные вешала. Обустраивают такие комнаты в квартирах где очень мало места. Чтобы сэкономить больше свободного пространства, стеллажи для хранения одежды и других вещей оставляют без дверей.

•  Линейные. Пространство для такого помещения колеблется от крошечного и до огромного. Стеллажи располагаются вдоль одной из стен комнаты. Отделить гардеробное пространство от жилого можно при помощи межкомнатных дверей или специальных перегородок, которые могут быть либо складными, либо раздвижными. Вы можете заказать шкафы и с открытыми полками и с закрывающимся дверцами, главное – учитывайте свободное пространство в квартире.

•  Параллельные. Такую систему для хранения вещей часто устанавливают в коридорах и холлах. Шкафы размещают параллельно друг к друг возле стен, не соединяя между собой. Обязательное условие для такой гардеробной – это ширина помещения не меньше 1 метра и 60 сантиметров. Этого вполне достаточно чтобы один человек свободно перемещался между шкафами. Если в такой комнате много места, можно дополнительно поставить пуф и столик.

•  П-образные. Такие системы созданы для создания отдельного пространства, где можно будет хранить любые вещи.

Другие материалы по теме:

Интерьер, мебель, открытые стеллажи

Преимущества и недостатки открытых стеллажей







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Подробнее

Особенности применения мербау в быту

Бытовое взаимодействие дерева и воды – не самое лучшее сочетание...

Подробнее

Скинали - непременный атрибут современной кухни

Скинали (как элемент декора) вошли в нашу жизнь не так давно. Это несколько необычное название получили стеклянные панели, которые вполне могут заменить кухонный «фартук» из кафеля.

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Жизнь за городом: из горожанки в селянку?

Жительницам мегаполиса психологически сложно привыкнуть к новым условиям загородной жизни. Упростить процесс адаптации поможет гармоничное обустройство пространства...

Подробнее

Ангары быстровозводимые

Быстровозводимые ангары пользуются большим спросом ввиду их дешевизны и быстроты возведения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024