Современный гараж: какой он?

На приусадебных участках большинства частных домов в обязательном порядке будет располагаться гараж (даже если у хозяев пока нет автомобиля)...

Это одна из самых популярных бытовых построек, которая используется не только для хранения и ремонта автомобиля, но также и под прочие бытовые нужды: складирование запасов на зиму, хранение садового инвентаря, велосипедов и т.д. Удивительно, но за последние полвека среднестатистический гараж почти не изменился, как снаружи, так и внутри.

Секционные ворота
Чтобы заехать в помещение гаража, необходимо открыть распашные ворота на участок http://www.alutech-group.com/product/gate/vezdnye-vorota/raspashnye/, затем через десяток метров – такие же, но уже в самом гараже, и только потом можно оказаться внутри. Необходимо несколько раз покинуть автомобиль и снова вернуться в него. Почему бы не упростить данную задачу?

Мы говорим об автоматизации, то есть воротах с электроприводом и дистанционным управлением, которое позволяет открывать и закрывать двери гаража, не покидая машину. Несмотря на то, что сейчас можно часто увидеть такие секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге, для многих данная конструкция до сих пор в диковинку. Почему же? Виной тому – малая осведомленность людей о преимуществах таких ворот в сравнении с обычными.

Основные плюсы автоматических ворот


- Удобство использования: не нужно делать лишних движений, достаточно всего лишь нажать на кнопку пульта, чтобы открыть и закрыть двери. Особенно приятна такая возможность в зимнее время, когда совсем не хочется покидать протопленный печкой салон автомобиля.


- Теплоизоляция – второй большой плюс в условиях зимы: подобные секционные ворота гораздо лучше сберегут тепло внутри гаража.

- Хорошая герметичность – при правильной установке секционные двери не будут пускать в помещение холодный ветер и влагу.

- Надежность – ресурса оборудования хватит на 15-17 лет активной эксплуатации дверей. Под активной эксплуатацией подразумевается четыре цикла открытия-закрытия ежедневно. Если дверь будет использоваться реже, срок службы ее увеличивается.

- Безопасность – дверные конструкции проходят многочисленные испытания, которые подтверждают их безопасность для детей и взрослых.

Возможно, некоторых отпугивает цена таких ворот. Но на фоне тех плюсов, что предлагают секционные гаражные ворота, она уже кажется совсем невысокой. Ведь за эти деньги покупатель, по сути, повысит комфортность и удобство собственной жизни.


Другие материалы по теме:

Ворота

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Распорные анкеры — идеальные крепежные изделия

Анкер является крепежным элементом, обычно изготовляющимся из металла...

Подробнее

Арматура для слива унитаза, снятие старой и установка новой

Как отрегулировать и установить в бачке унитаза систему двойного слива. Рассмотрим эти вопросы на примере Чешской арматуры системы слива ...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Керамическая мозаика

Мозаика широко используется для различных вариантов отделки. Что такое керамическая мозаика, ее применение, виды...

Подробнее

Дача на балконе: как укладывать искусственную траву

Для людей, живущих в квартирах, балкон — часто единственное место, где можно побыть на свежем воздухе не выходя из дома. Поэтому горожане стремятся придать балконам сходство с живой природой, украшая их яркими цветами и садовыми растениями.

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Мифы об технологиях ЛСТК

Быстровозводимые здания созданные на основе технологии легких стальных тонкостенных конструкций достаточно быстро занимают лидирующие позиции на рынке строительных услуг.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024