Ограждения дорожные и пешеходные

Дорожные ограждения используются давно, год от года, меняя свой вид, но не меняя назначения. Как и десятки лет назад, сегодня задача дорожных ограждений - не дать автомобилям покинуть полосу движения...

  Газонные ограждения
Пешеходные ограждения защищают тротуары и находящихся на них людей.

В настоящее время дорожные и пешеходные ограждения изготавливают из металла и пластика, они могут быть как стационарными, так и переносными. Одни устанавливают на кромке обочины, другие — на кромке тротуара. Пешеходные ограждения должны предотвращать возможность падения пешехода или его столкновение с ТС. Сберечь жизнь человека сегодня можно с помощью установки надежных ограждений, которые постоянно совершенствуются.

Пешеходные ограждения несут на себе и такую функцию, как защита каких-либо пространств от повреждений, способных появиться в результате движения самих пешеходов. Большую роль в городском движении также играют ограждении подземных или надземных переходов. Иногда с помощью пешеходных ограждений преграждают проходы к опасным зонам линий электропередач.

Барьеры очень часто изготавливают из металла. На закрытых и открытых площадках для разделения людских потоков используют переносные пешеходные ограждения. Что касается барьерных заграждений, то они признаны самым надежным дорожным заградительным средством. Ограждения из металла могут быть односторонними, их устанавливают по краю трассы. Двусторонние барьеры можно увидеть между встречными полосами. Они не просто разграничивают, но и защищают от лобового столкновения.

Мостовые барьеры на наших дорогах встречаются как односторонние, так и двусторонние. Удерживающую способность барьерного ограждения измеряют в джоулях. Более прочными являются конструкции с меньшим шагом между стойками. Все барьерные ограждения должны изготавливаться в соответствии с ГОСТ 26804 86. Для производства опорных стоек используют высокопрочную сталь. Сборка ведется с применением электросварки или болтовых соединений. Поверхность покрывается защитными красками или сплавами.

Дорожные и пешеходные ограждения покрывают антикоррозийной и светоотражающей краской. Установку барьеров обычно проводят после завершения работ по прокладке дорожного полотна, после укрепления откосов и насыпи. Особо тщательно требуется проводить разметку. Бурение ям под столбы проводится с помощью автобура. На слабых грунтах в ямы подсыпают щебень или гравий слоем в 10-15 сантиметров.

Столбы устанавливают на бетонное основание толщиной 10 см. Стандартный размер опорного столба составляет 1,8 метра. Закрепление горизонтальных элементов здесь должно проводиться в строгом соответствии с технологией. Большая протяженность дорожных и пешеходных ограждений создает риск для их деформации в случае нарушения правил монтажа.

Другие материалы по теме:

Забор в стиле кантри


Выбираем забор для дома




Профнастил

Советы по возведению забора из профлиста







Забор из штакетника






Заборы
 из штакетника











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Облицовочный кирпич: плюсы материалы и правила кладки

Для внешнего оформления жилых домов применяются разные материалы. Одним из самых востребованных и популярных является облицовочный кирпич. Он позволяет сделать качественную и надежную наружную отделку здания.

Подробнее

Арка в стене городской квартиры – эстетичный и стильный элемент дизайна

Сооружение арочных проёмов в современных квартирах является дизайнерским приёмом, доступным для самостоятельного исполнения. Арка способна не только придать интерьеру стиль, но и создать ощущение простора, приятного движения воздуха. Вместо стандартной двери можно самому изготовить оригинальный, авторский элемент оформления межкомнатного перехода...

Подробнее

Преимущества и свойства полиуретановых мастик

При сооружении разнообразных конструкций очень часто появляется необходимость в обеспечении гидроизоляцией материалов для строительства...

Подробнее

Строительство коттеджа под ключ: выгодно ли это с финансовой стороны

Хотите, чтобы коттедж на участке оправдал свои вложения, закажите услугу строительства “под ключ”. Тогда вам не придется беспокоиться ни о каких моментах: компания исполнителя самостоятельно проконтролирует качество выполняемых работ.

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Укладка первого венца — секреты и хитрости

Строительство деревянного сруба домостроения, начинается с укладки первого венца...

Подробнее

Станки для заточки сверл — продлите жизнь вашего инструмента!

Не обязательно выбрасывать тупое сверло, можно продлить его срок службы с помощью точильного станка.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Серебрянка: почему востребована и какую выбрать?

Несмотря на появление огромного количества различных видов красок, по-прежнему востребованной остается всем известная серебрянка. Особенность этой краски заключается в ее характерном металлическом цвете.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024