Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...


Стало быть, при низких температурах строительство не имеет места быть. Однако, не смотря на укоренившиеся стереотипы, благодаря современным технологиям это мнение сводится на нет. и теперь можно смело производить строительство. и в тёплое, и в холодное, зимнее, время года.

И при всём этом, в строительстве зимой, в морозное (неблагоприятное) время года (т.е. во внесезонное строительство) есть огромная масса преимуществ.

Деревянный дом, зима, сосульки
Например, цены значительно ниже, нежели в благоприятное время года для строительства.

Да и широкий выбор разнообразных строительных компаний тоже порадует, так как меньше заказов именно в это время года. Конечно же, может потребоваться специальная очистка площадки от снега, на которой будут проходить строительные работы, подогрев строительных вагончиков, а также подготовка объездных путей.

Возможно, это и будут не столь серьезные затраты в финансовом плане, однако всё с лихвой окупится за счёт дешевых строительных материалов и недорогой стоимостью строительных работ, связанной с «внесезоньем», что значительно прибережёт ваш бюджет.

А что же делать, например, если необходимо провести работы в болотистой местности. В этом случае холодное время года ещё как сыграет вам на пользу. Ведь вы приобретаете возможность без особых препятствий добраться до нужных объектов.

Если построить само здание в "неблагоприятный для строительства сезон", то в тёплое время года вполне можно проводить различные отделочные работы.

Осенью тогда можно провести испытания здания. А если бы вы проводили строительные работы, к примеру, летом, то испытания пришлось бы откладывать до весны.

Различные небольшие недостатки, как, например, короткий день и сложность проведения работы при сильных морозах с лихвой компенсируется полным отсутствием суеты и, конечно же, ажиотажа, а также огромной возможностью сократить расходы.

Единственный минус строительных работ зимой - это, скорее всего, промерзание грунта, которое может затруднить строительные работы и постройку фундамента здания. В таком случае, следует закончить сооружение фундамента ещё до начала больших заморозков. При этом, при очень низких температурах бетон может потерять свои главные характеристики относительно прочности.

Однако и эта совершенно неразрешимая проблема может с лёгкость решиться при использовании современнейших технологий: нагрева бетона и грунта, ввода в состав бетона необходимых добавок.


Другие материалы по теме:


Иллюстрация, дом, недостроенная кровля

Выбор типа крыши для загородного дома





Керамзитобетонный блок

Дом из керамзитобетона





фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции





Дачный душ, как сделать

Как построить летний душ, на даче своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шатры – идеальный вариант для проведения любого торжества

Вопрос дизайна и архитектурных решение при планировании приусадебных территорий – не простой и ответственный шаг для обладателей загородных имений.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Офисные перегородки с шумоизоляцией: ключ к продуктивной работе

Современный офис – это не просто место работы, но и пространство для вдохновения, творчества и эффективного взаимодействия.

Подробнее

СРО для организаций: вынужденность или развитие бизнеса

Информационная статья про строительные СРО.

Подробнее

Строительство железобетонных бассейнов

Монолитные бассейны давно стали своего рода «классикой» в своей области. Каждая такая конструкция может быть абсолютно уникальной и неповторимой...

Подробнее

Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Добавьте радости в ваше жилище с помощью яркой плитки

Еще в глубокой древности люди, осуществляя внутреннее убранство зданий, использовали предшественников современной керамической плитки – тонкие плоские кирпичики, вырезанные из натурального камня, на каждый из которых был нанесен рисунок...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Необременительный уход за символом мудрости

Оливковое дерево известно человеку более нескольких тысяч лет. Крымчане стали выращивать его в XIII веке. Дерево интересно своим необычайным свойством – оно способно произрасти заново из полностью срезанного ствола...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024