Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Газовый котел
О собственном жилье, а в особенности частном доме, да ещё за городом мечтают, пожалуй, многие жители нашей страны, а молодые семьи тем более. Приложив, определённые усилия мечты сбываются, но перед хозяином загородной резиденции встаёт вопрос об обустройстве системы отопления своих хором.

Когда пригород газифицирован, проблем с отоплением не возникнет, так как голубого топлива (газа) в нашей стране с избытком. Газовый отопительный котёл обеспечит комфортное проживание в доме в осеннее, весеннее ненастье и зимнюю стужу. Проблема заключается при нынешнем изобилии в выборе газового котла.

Все системы отопления, существующие на данный момент, подразделяются на три значительные группы в зависимости от площади и числа отапливаемых объектов.

Индивидуальной системой, к примеру, отапливается жилой дом. Размещается, как правило, отдельно от дома или в его подвале. Котлы в зависимости от возложенных на них функций бывают двух и одноконтурные. Первые, кстати, помимо отопления дома водопроводную воду нагревают для бытовых потребностей. Обычно мощность газового котла является основным показателем при расчёте необходимой обогреваемой площади.

При этом следует учесть, что в инструкции номинальная расчётная мощность достигается при максимальном давлении газа 15–20 мбар. Таким образом, когда в газопроводе давление около 10 мбар или немного меньше, то котёл мощностью в 30 кВт предназначенный, для обогрева 300 м2, по факту обогревает только 200м2. Котлы для отопления бывают навесными и напольными.

По виду применяемых горелок разделяют на комбинированные и атмосферные, а по материалу изготовления бывают стальными и чугунными.

Атмосферная горелка чрезвычайно проста по конструкции, а в эксплуатации удобна и надёжна. Комбинированный котёл комплектуется атмосферной горелкой, а вентиляторную горелку при желании можно приобрести отдельно (дизельную или газовую).

Для небольшого домика наиболее приемлемый вариант - двухконтурный котёл второго уровня мощности. Предназначается для отопления помещений, но при необходимости к нему монтируется бойлер с дополнительными узлами для лучшего функционирования.

Много места такие котлы не занимают, имеют компактные размеры и привлекательный вид, а потому устанавливаются в помещении чаще всего. Похожий на небольшой шкафчик котёл прекрасно вписывается в любой интерьер и запросто справляется с отоплением дома и нагревом воды для ванны и кухни.

Другие материалы по теме:

Электрический котел

Наиболее эффективные системы отопления

Почему чернеет стекло вашего камина?

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Виды отделки стен в квартире

Отделку стен, провести не сложно, а вот выбрать способ бывает нелегко, потому, как сейчас на соответствующем рынке предлагается широчайший выбор для этой работы...

Подробнее

Экономичные проекты домов каркасного типа

Когда-то казалось нереальным возвести огромный дом в несколько дней. Сейчас это осуществимо, прямое доказательство тому — каркасный дом.

Подробнее

Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить

Оформление жилого пространства – процесс сложный. Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить расскажет онлайн-студия дизайна интерьера ReRooms.

Подробнее

Ванны Bette: обустройте ванную комнату в своём доме вместе с продукцией известного бренда.

Ванна Bette точно сможет стать украшением вашего дома, каждое изделие известного немецкого производителя можно с уверенностью назвать произведением искусства, а по качеству элитным комплектам мебели вообще нет равных.

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Строительство гаража из шлакоблоков

Как построить гараж из шлакоблока своими руками. С чего начать и в какой последовательности? Подробности читаем в статье...

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024