Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Интерьер магазина G-star в отеле Pacific Place, Джакарт, Индия
В этой статье рассмотрим пример интерьера для магазина модной одежды на примере бренда G-star. Известная фирменная марка распространённая, по всему миру. Необходимость узнаваемости оформления торгового зала для розничных сетей играет значительную маркетинговую роль.

Интерьер магазина G-star в отеле Pacific Place, Джакарт, Индия
Сложность заключается в расположении таких торговых точек в странах с различным уровнем общественного благосостояния. Что в состоятельной стране смотрится разумно, в бедной станет вызывающим. Поэтому дизайнеры пытаются отыскать универсальное решение, подходящее для большинства регионов мира.

Джакарта - столица и крупнейший мегаполис Индонезии. Расположена на северо-западе побережья острова Ява. Крупный город, насыщенный развитой инфраструктурой, способной составить конкурентную борьбу соседнему Сингапуру. На фоне быстротечного развития присутствует высокий уровень социального неблагополучия и загрязнения окружающей среды.

В таком месте молодой и популярный голландский бренд G-star открыл фирменный магазин. Место выбрано удачно, это отель Pacific Place, расположенный в превосходнейшем районе города. Учитывая высокую конкуренцию с восточными производителями, новому бутику предстояло привлечь покупателей эксклюзивностью продукции, выразив через обустройство торговой площади динамику и концепцию голландской моды. На площади в 163 квадратных метра, используя сочетание бетона, стали и древесины с добавлением элементов из кожи, было создано тщательно продуманное оформление маленьких интерьеров. Достигнутое гармоничное сочетание подчеркнуло основную идею моды из Голландии.

Интерьер магазина G-star в отеле Pacific Place, Джакарт, Индия
Пространство в высшей степени оптимизированно и удобно. Детали одновременно используются, как украшение и как место размещения продукции. Трудно найти не задействованные площади, при этом в помещении не появляется чувство тесноты. Освещение подобрано особенным образом, сильный свет приходится на выставленные образцы, но не мешает посетителям. Однотонная цветовая гамма не отвлекает и позволяет концентрировать внимание на самой одежде. Стиль помещения уверено передает клиентам ощущение нахождения в магазине, предлагающего качественную с безупречным покроем одежду для всей семьи и дорогие аксессуары.

Интерьер магазина G-star в отеле Pacific Place, Джакарт, Индия
Смелый дизайн хорошо компенсирует ограниченные возможности при создании универсального и единого узнаваемого стиля. Трудно угодить требованиям людей, живущих в разных странах мира и обладающих неповторимым менталитетом. С этой задачей хорошо справляются дизайнеры, создающие единые стили интерьеров для мировых брендов.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Выбираем металлическую дверь

Как выбрать, металлическую входную дверь в огромном изобилии предложений, какие виды бывают, и из чего они сделаны. На что следует обратить внимание при покупке стальной двери в квартиру...

Подробнее

Снегозадержатели для профнастила – как установить?

Используя снегозадержатели для профнастила, можно защитить людей, проходящих под скатами кровли, от падения на голову снега, а также обеспечить его самоликвидацию во время оттепели.

Подробнее

Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Отделка стен декоративным кирпичом - имитация кирпичной кладки

Как уложить плитку под кирпич своими руками? Технология укладки клинкерного или декоративного кирпича на стену сверху вниз. Как обойти кирпичом розетки и выключатели? Расшивка швов, как и чем, произвести затирку между кирпичами..

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024