Сэндвич-панели: особенности и достоинства

Строительная промышленность развивается сейчас чрезвычайно стремительно. Сегодня основным приоритетом для многих обывателей является потребность в своем доме или квартире...

Сэндвич панели
Практичные и удобные сэндвич-панели позволяют быстро возводить любые строения.
Но это не главное направление для строительства новых домов. Присутствует необходимость, помимо всего прочего, в обустройстве офисных, производственных и прочих помещений. Такие предприятия нуждаются во все большем объеме свежих площадей, крупных и небольших, и рынок обязан предоставить означенные площади.

Существенным фактором в возведении нынешних строений являются временные рамки. Современная ситуация на рынке требует свежих построек, но при этом их нужно сооружать предельно качественно и в короткие сроки. Кроме того, строения должны быть стабильно устойчивыми к перепадам погодных условий, механическим поломкам. Они должны обладать качественной гидро- и теплоизоляцией. Хорошо, если стройматериал будет устойчив в физико-химическом плане. Данные требования подразумевают сооружения из такого материала, как сэндвич-панели (выглядят как «многослойный бутерброд»). Следовательно, сооружение будет возводиться из готового стройматериала по технологии каркасной сборки.

Именно готовую конструкцию включает в себя сэндвич-панель. У нее простейшая трехслойная конструкция: два листа жесткого профматериала и размещенный в середине утеплитель. Объединение совершается методом горячей прессовки. Применение подобных панелей ограничено в основном только возведением зданий, и широкого распространения панели этого типа не получили.

Но технология создания готовых сэндвич-панелей оказалась очень удобной. Именно поэтому все же строения в виде панелей с основой из металла известны достаточно хорошо. Прослойка утеплителя в таких конструкциях выполняется, как правило, из пористого (губчатого) материала. Обычно это утеплитель из пенополиуретана, минеральной ваты, стекловолокна, пенополистерола. Результатом применения подобных материалов является шумопоглощение и высокая теплоизоляция в постройках. Этот стройматериал используют и для сооружения подсобных зданий. Можно возводить постройки, которые, вероятно, будут использоваться для высушивания, охлаждения или замораживания.

На внешние стороны металлического слоя панели наносится цинк. При помощи оцинковки можно серьезно увеличить срок службы материала. Подобные сэндвич-панели можно покрывать и иными материалами снаружи, дабы конструкция обзавелась дополнительными положительными качествами. Материалом для внешней обработки могут послужить такие покрытия, как гипсокартон, пластизол, алюцик, пурал и пр.

Надо заметить, что панели подобного рода легче большинства материалов, которые применяются в строительстве. Следовательно, процесс сооружения строений может стать более дешевым. Не понадобится привлекать технически более мощную дополнительную силу для проведения строительного производства. Конструкции не тяжелые и довольно удобные, а это делает работу по установке легче и уменьшает действующую на фундамент строения нагрузку. Помимо этого, небольшой вес таких панелей упрощает процесс подвоза строительных материалов к строящемуся объекту. Сооружать строения каркасного варианта можно во время любого сезона.

Другие материалы по теме:

Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения

Что такое - арболит

Пенобетонные и газосиликатные блоки




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Подробнее

Что надо учитывать при подборе колес гидравлических и большегрузных тележек

Как правильно выбирать комплектующие колеса для гидравлических тележек. Неповоротные и поворотные колеса большегрузных тележек.

Подробнее

Дома из газобетонных блоков: за и против

Газобетонные блоки применяются для возведения зданий и сооружений различной этажности. Преимущества и выбор газобетонных блоков

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Эффективная вентиляция погреба

Многие из нас предпочитают свежие овощи и фрукты из своего огорода сохранять на зиму в натуральном виде. Лучшее место для хранения продуктов – это погреб...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Гардеробные комнаты

Еще совсем недавно оставалось мечтать о личное гардеробной комнате. Такую роскошь можно было увидеть только в американских квартирах. Но мир не стоит на месте и такую роскошь теперь может позволить себе каждый желающий...

Подробнее

В соавторстве с природой. Секреты создания водоема

Создавая водоем, следует учитывать некоторые особенности...

Подробнее

Как построить баню своими руками?

Баня, построенная на заказ, удовольствие дорогое. Можно попробовать построить самостоятельно, но для этого необходимо иметь некоторые плотницкие навыки и свободное время...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024