Как выбрать входную дверь внутреннего открывания?

В высотках на одной площадке квартиры часто располагаются таким образом, что при открывании одних дверей соседские блокируются, и рядом живущие люди просто не могут выйти. Это нередко становится поводом для ссор между соседями.

прихожая , двери, лестница
Кроме того, такое расположение входных конструкций является нарушением пожарных норм. Поэтому жильцы многоэтажек устанавливают входные двери внутреннего открывания, то есть системы, в которых полотна отворяются в квартиру.

Преимущества дверей внутреннего открывания


Выбирая дверь, хозяин хочет решить несколько задач сразу: безопасность, красивый внешний вид и комфорт. Для многоквартирных домов именно дверь внутреннего открывания является лучшим вариантом.

Достоинства входных конструкций внутреннего открывания:

  1. Удобство. Установив такую систему, можно быть уверенным, что при одновременном выходе из квартиры, вы не будете препятствовать соседям.

  2. Безопасность. В случае пожара, землетрясения или любой другой аварийной ситуации, когда всем необходимо эвакуироваться, не возникнет проблем.

  3. Надежность. Изделия выполнены из высококачественных материалов, которые не теряют своих свойств на протяжении многих десятилетий.

  4. Теплоизоляция. В холодный период года внешняя сторона полотна значительно охлаждается. Чтобы это не стало причиной понижения температуры в квартире, короб заполняется утеплителем. Такая конструкция не только хорошо хранит тепло в доме, но и не пропускает лишний шум.

  5. Красивый внешний вид. Стильная отделка гармонично дополняет современный интерьер помещения.

Особенности конструкции


На первый взгляд, дверная система внутреннего открывания мало чем отличаются от привычной. Она тоже имеет:

  • коробку;

  • полотно;

  • наличники.

Но все же они считаются нестандартными. Отличие заключается в том, что полотно вешается на коробку немного иначе – так, чтобы дверь открывалась в квартиру.

Как выбрать двери внутреннего открывания?


Приобретая дверную систему следует отдавать предпочтение проверенным производителям и реализаторам. Это гарантирует, что вам не продадут некачественный товар. Ведь на рынках много низкопробных изделий, которые не только не защитят от злоумышленников, но и сами долго не прослужат.

При выборе входных систем прежде всего следует учитывать их надежность. Хороший вор может открыть любой механизм, но ваша задача – обезопасить себя максимально.

Качественные двери должны иметь:

  • прочные петли;

  • надежную коробку;

  • крепкие углы створок;

  • хорошие замки.

Дополнительным «плюсом» являются ребра жесткости, специальные штыри, которые надежно фиксируют полотно.

Это гарантирует максимальную защиту от взлома. При наличии опыта устанавливать входную дверь внутреннего открывания можно и самостоятельно. Но если хотите, чтобы работа была выполнена идеально и очень быстро, лучше все же доверить ее мастерам.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как высаживать ландыши осенью

Когда в августе начинает желтеть листва на деревьях и листья самих ландышей, начинается пора их пересадки. Продолжается это до первых числе сентября...

Подробнее

Обустройство больших и маленьких прихожих

К большому сожалению, площадь прихожих в абсолютном большинстве квартир типовой планировки редко когда превышает 3,5-4 метра. Разумеется, на столь ограниченном пространстве очень сложно создать какой-то эффектный и впечатляющий интерьер...

Подробнее

Дом из клееного бруса: как происходит изготовление комплекта

Дома из клееного бруса: каждый этап производства домокопплекта осуществляется с использованием современных методов и оборудования, гарантируя прочность, долговечность

Подробнее

Напольные покрытия: как не ошибиться в выборе качественной паркетной доски

Паркетная дубовая доска отличается приемлемой стоимостью и непревзойденными эстетическими параметрами. Как подобрать напольное покрытие?

Подробнее

Монтаж забора из бетоноблока

Бетонные ограждения складываются из блоков – маленьких бетонных плит. Они могут быть полнотелыми, но чаще используются покрытые искусственными отверстиями и насечками, придающими вид кирпичной кладки или булыжников.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Виды дренажных труб

Дренаж является необходимым элементом любого участка. Реализация дренажной системы представляет из себя ряд действий, направленных на удаление излишней влаги из грунта...

Подробнее

Удобство и красота вашего дома в мельчайших деталях

Иногда ремонт в шутку называют стихийным бедствием. Если вдуматься, то отличие между этими двумя явлениями всего лишь одно - то, что в конечном итоге после ремонта все должно стать красиво.

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024