Минусы и плюсы ковролина в доме

У каждого из нас дома есть напольное покрытие, но то какое оно, выбирать только вам. Кто-то предпочитает паркет, кто-то линолеум, кто-то плитку, а кто и простой ковролин.

ковролин

Огромное количество совершенно разных покрытий иногда просто приводит к замешательству и люди не знают что выбрать и начинают слушать продавцов в магазине, но вы должны понимать, что продавцам всё равно, их цель - продать.

Поэтому стоит изучить про каждое покрытие в отдельности самостоятельно дома. Ковролин очень хороший вариант, особенно если в вашем доме холодно и есть маленькие детки. Но во время приобретения ковролина, мало кто из вас задумывается о том, какие у него есть достоинства и недостатки. В данной статье вы сможете узнать всё о ковролине и каким он должен быть. 


Конечно же начнем с огромного количества положительных качеств этого покрытия

Как выше было упомянуто, что если в вашем доме холодные полы ( что достаточно частое явление у каждого), то данное покрытие отлично подойдет, так как оно обладает высокой тепловой и звуковой теплоизоляцией. 


С помощью ковролина вы можете визуально расширить помещение, да, вы не ослышались,именно так. Огромное количество разнообразных фактур и дизайнов, которые действительно увеличат ваше пространство и принесут некую изюминку в вашем интерьере. 


Ковролин - является противпожарным. Перед выпуском продукции, данное покрытие проходит обработку, поэтому в случае пожара - он не загорится так быстро, как это делают другие материалы ( ковролин покрыт пожароустойчивым средством).


Данное покрытие имеет не очень тяжелую структуру и имеет возможность перемещения из одной комнаты в другую. 

Ковролин имеет высокий срок службы, что тоже не мало важно. 

Недостатки ковролина

Данное покрытие не переносит влаги и образует пятна после использования сильных моющих средств. Поэтому если вы решите его постирать, то лучше всего отнести его в химчистку, где это сделают профессионалы.

Ковролин склонен к выгоранию цвета, так как если солнце будет часто светить в ваше окно, то через некоторое время оттенок вашего ковра побледнеет.


Ковролин имеет определенный размер (официальный стандарт), и если ваша комната меньше или больше, то с этим могут возникнуть некоторые проблемы.


Теперь, внимательно изучив все качества данного покрытия, вы знаете все преимущества (которых значительно больше) и недостатки ковролина, и прекрасно можете определить для себя, стоит ли вам приобретать его или стоит выбрать что-то другое.



Укладка ковролина своими руками

Как выбрать напольное покрытия?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Как выбрать мотоблок?

Мотоблок считается универсальным помощником фермера и владельца дачного участка. Без его наличия невозможно механизировать ручной труд, который постоянно требуется даже на небольших по площади земельных владениях.

Подробнее

Разумное решение для однокомнатной квартиры с детской зоной

Не всегда получается так, что в однокомнатной квартире живут один или два человека. Порой приходится уживаться в таком маленьком пространстве огромным семьями с маленькими детьми...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Дорожные барьеры: применение

Культурно-массовые мероприятия, концерты, рекламные промо-акции, которые проводятся на улицах городов. Данные мероприятия требуют огороженной территории и определенной разметки, функция которой заключается в распределении транспортных потоков и упорядоченной (не стихийной) парковке автомобилей.

Подробнее

Виды, классификация и назначение распределительных щитов

Все эти замысловатые буквы скрывают сущность устройств, от которых зависит бесперебойная работа наших электросетей.

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024