Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Строительные леса
С помощью таких изделий можно выполнять строительные, монтажные, ремонтные, кладочные, отделочные работы.


Главными составляющими элементами данной модели выступают вертикальные стойки и горизонтально расположенные настилы.

Кроме этого, в конструкции используются металлические трубы, обычно изготавливаемые из алюминия. Рамные леса позволяют осуществлять работу на большой высоте. Конструктивные элементы, выполненные из металла, обрабатываются специальным антикоррозийным покрытием.

Конструкция, в основе которой лежит рамная система, считается самым практичным и недорогим решением. Но перед эксплуатацией она нуждается в сборке и установке. Для установки лесов используются ровные, заранее утрамбованные площадки. На таких площадках на расстоянии в несколько метров укладывают специальные деревянные опоры. Еще один вариант установки – применение колесной платформы, что придает лесам мобильность. Далее конструкция собирается стандартным способом. Сборка должна быть осуществлена с предельной точностью под строгим контролем, поскольку от этого напрямую зависит безопасность строителей.

Рамные леса укомплектовываются настилом, который служит своеобразной рабочей площадкой. Настил может быть как деревянным, так и металлическим. Последний вариант является наиболее удобным, практичным и долговечным. Как известно, любой строительный участок обладает определенными особенностями, неровностями, которые определяются ландшафтом местности. Поэтому при установке конструкцию необходимо тщательно выровнять по уровню. С данной целью используются винтовые опоры – домкраты.

В целом, монтаж лесов представляет собой достаточно легкий и быстрый процесс, который не требует специальных навыков и осуществляется без применения какого-либо специального инструмента. Такое изделие можно собрать усилиями всего двух человек. Еще одно немаловажное достоинство рамных конструкций состоит в том, что они способны выдерживать весовые нагрузки до семисот килограммов на одни квадратный метр площади, что позволяет использовать их при осуществлении работ, требующих подъема на высоту тяжелых грузов (к их числу относятся, например, кладочные работы).

Другие материалы по теме:

Строительные леса: виды и особенности

Продажа строительных лесов: оптимальный выбор для профильных компаний




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подоконники из искусственного камня

С помощью современных материалов можно создавать товары с необходимыми показателями по доступным ценам.

Подробнее

Система автоматического полива своими руками: пошаговая инструкция

Автополив — программируемая система, подающая растениям воду по оптимальному графику и без участия человека. План постройки системы полива для разных садовых и огородных растений разработала Юлия Гоголева, продавец-консультант отдела «Сад» гипермаркета «Леруа Мерлен» во Владивостоке.

Подробнее

Изготовление рабочих перчаток с латексным покрытием

Производство перчаток осуществляется в несколько этапов, одним из которых является нанесение специального покрытия на изделия, которое необходимо для защиты рук при выполнении профессиональных задач, связанных с негативными факторами.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Выращивание редиса в домашних условиях

Как вырастить редис в городе.Советы и рекомендации по высадке и выращиванию редиса на балконе, лоджии или подоконнике...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Какие бывают двери для внутренних помещений

Традиционные двери для внутренних помещений, которые встречаются во многих домах и офисах - распашные. Их устанавливают с любой из сторон (правой или левой).

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Кровля из стеклоизола

Стеклоизол, или еврорубероид – современный кровельный материал на основе стеклохолста или стеклоткани.

Подробнее

Деревянные 3D-панели: как оформить ими интерьер

Дерево привлекает своей неповторимой текстурой, наполняет помещение натуральными теплыми оттенками и поддерживает тренд на экологичность. Поэтому многие вместо привычных обоев выбирают отделку деревянными панелями.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024