Как выбрать качественные металлопластиковые окна?

Сегодня металлопластиковыми окнами никого не удивишь. Они доступны всем, но не каждый знает, как правильно их выбирать...

Интерьер с окном
Непосредственно при оформлении заказа новых металлопластиковых окон, все связанные с замерами, покупкой и монтажом вопросы лучше обсудить и проговорить на месте.

Металлопластиковое окно – это обычный атрибут современного строительства, обладающий не только высокими показателями шумоизоляции, но и оригинальным дизайном, изысканностью, долговечностью, практичностью в эксплуатации. Перед выбором чего-то малознакомого людям характерно теряться и ошибаться в выборе, потому что они не знают на что, прежде всего, им надо обращать внимание.

Ныне металлопластиковые окна общедоступные для большинства граждан и каждый может задать себе вопрос: «Как же выбрать качественные металлопластиковые окна, чтобы они были красивыми и долговечными, плотно закрывались, надёжно защищали жилище от шума, влаги, холода и пыли проникающего с улицы, были долговечными и простыми в эксплуатации? Из-за незнания некоторых нюансов много покупателей устанавливают окна, которые со временем начинают быстро изнашиваться и приходить в негодность.

Итак, начнем с выбора качественной профильной системы

Как рассказал специалист компании VEKA, перед выбором важно изучить характеристики профиля: разные производители друг от друга отличаются качеством профиля, а именно: высотою и шириною створки и рамы, числом контуров уплотнения, геометрией профилей и дизайном. Разница между ними почти незначительна, но жесткость и теплосбережение некоторых окон значительно выше. Выбирая пластиковые окна, следует уделять особое внимание выбору их типа (однокамерного или двухкамерного) и толщины стеклопакета, потому что в дальнейшем через него происходят теплопотери воздуха.

Стеклопакет

Он, как правило, занимает от 75 до 85% площади окна. Для климатической зоны больших городов идеальным вариантом может быть двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклопакетом.

Однокамерный стеклопакет стоит дешевле, но он не очень хорошо удерживает тепло в помещении. Двухкамерные пластиковые окна на 30% дороже по стоимости, но они обладают хорошей светопроницаемостью, сохраняют тепло и гарантируют хорошую звукоизоляцию в помещении. И, напоследок, при выборе качественного металлопластикового окна неправильный и некачественный монтаж превратит все ваши усилия в бесполезную трату времени и денег.

Мы надеемся, что все вышеуказанные советы по выбору качественных металлопластиковых окон помогут вам в дальнейшем совершить правильный выбор и не ошибиться! На всякий случай не забудьте посмотреть отзывы в Интернете о той или иной компании-производителе или поспрашивать у своих друзей, знакомых и родственников.

Другие материалы по теме:

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?


Решаем проблему запотевания окон

Что выбрать, алюминиевые или пластиковые окна?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Дмитрий | 17 Марта 2016г. 12:55:40

Очень интересная и полезная статья, спасибо за советы. На даче у меня установлены двухкамерные стеклопакеты Германской фирмы. В этом году хочу заменить деревянные окна в квартире и вот изучаю информацию — может узнаю что-то новое. Перед вами прочел (ссылка удалена модератором), тоже пригодится. По моему мнению, чем больше будет разных статей, тем легче нам разобраться в большом разнообразии продукции.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насосная станция – на что обратить внимание при выборе

Как правильно подобрать насосную станцию, важнейшие характеристики и функционал...

Подробнее

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Тонкости монтажа и эксплуатации системы автоматического орошения для дачного огорода и сада

Снижение уровня урожайности зависит не только от качества ухода за растениями, но и от климатических факторов. Зачастую первый фактор носит субъективный характер, так как полностью обусловлен действиями огородника.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты

Гипсокартон или листы ГКЛ, один из самых широко используемых материалов в отделке помещений. Благодаря гипсокартону появилось целое направление в ремонтно-отделочных работах. Что мы знаем об этом строительном материале…

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024