Ламинат - популярное напольное покрытие

При выборе напольного покрытия многие останавливают свой выбор на ламинате. Это не удивительно, ведь он обладает рядом преимуществ и достоинств по сравнению с другими покрытиями для пола.

интерьер в помещении, ламинат, стулья, стол, офис, паркет

Какой бывает?

Ламинат - превосходное напольное покрытие, прочное, практичное и относительно не дорогое. Внешний вид такого покрытия может быть разным, он может имитировать почти любую поверхность:

  • дерево - самый распространенный вариант, ламинированные доски очень похожи на дубовые, рисунок передается точно и создается впечатление настоящего дерева;

  • имитация крокодиловой кожи - очень дорогой вариант, но выглядит изысканно и роскошно;

  • металл - отличный вариант для помещений в классическом стиле или хай-тек;

  • имитация натурального камня - необычный вариант, смотрится весьма оригинально, отлично подходит для гостиных комнат с камином.

В продаже есть и оригинальные дизайнерские модели - необычные узоры и буйство красок. Такой ламинат действительно может удивить, но подбирать его необходимо индивидуально исходя из общего дизайна интерьера.

Поверхность ламината может быть также разной - классической, текстурной, с эффектом состаривания, матовой или глянцевой, в стиле кантри.

Ламинат может выпускать в виде плитки или досок. Отличия есть и в замках, при помощи которых доски или плитки соединяются между собой. Самыми практичными считаются замки Click. Они очень простые, но в то же время прочные. Класть плитку с такими замками сможет каждый, даже новичок. Встречается плитка и с замками Lock - она имеет на одном конце выступ, а на другом выемку. Стоит такая продукция дешевле, чем предыдущая.

Как выбрать напольное покрытие для каждой комнаты?


Ламинат имеет и разные характеристики, исходя из них можно подобрать то напольное покрытие, которое будет максимально соответствовать той или иной комнате.

Для санузла и ванной необходимо подбирать влагоустойчивое и не скользящее покрытие. Такой материал изготавливается из плит ПВХ, по свойствам покрытие можно сравнить с керамической плиткой.

Если говорить о выборе ламината для кухни, то здесь важно обратить внимание на удобство эксплуатации и ухода. Материал имеет ровную поверхность, мыть можно любимы моющими средствами, а стыки обработать специальной мастикой, которая предотвращает загрязнения.

Для прихожей тоже лучше отдать предпочтение влагоустойчивому покрытию с высоким классом износостойкости.

Для гостиной и спальной комнаты лучше выбирать тот, который будет максимально вписывать в интерьер.

Какой именно ламинат выбрать - решает каждый сам для себя, но достоинства этого напольного покрытия оценили уже многие, поэтому он и пользуется сейчас широкой популярностью.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Термостойкий кабель: разновидности и преимущества

Термостойкий провод обладает дополнительной изоляцией, предотвращающей воздействие неблагоприятных факторов.

Подробнее

Уникальная стена? Просто!

Почему стены дома обычно окрашивают так примитивно и не интересно? А если нарушить традиции и наносить краску иными способами? С помощью нехитрых приемов любой может сделать из стен своего дома настоящий шедевр...

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Акценты в интерьере своими руками

Часто решающее слово в дизайне помещения говорят именно акценты. Их количество, вид, смысл могут перевернуть начальную задумку дизайнера с ног на голову.

Подробнее

Амараллис

Амариллис - одно из самых прекрасных комнатных растений, которое насчитывает более 90 разновидностей...

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

Проекты домов в финском стиле

В статье анализируются причины востребованности каркасных домов, построенных на загородном участке в финском стиле. Особенности и преимущества технологии. Используемые стройматериалы и характеристики строений. Поддержание оптимального микроклимата.

Подробнее

Виды плинтусов

Маленьким, но незаменимым элементом ремонтных работ является плинтус. Он придаст помещению элегантный вид, а также сокроет трубы или кабель...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024